Отремонтированы три отделения Новоселицкой районной больницы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Отремонтированы три отделения Новоселицкой районной больницы

Отремонтированы три отделения Новоселицкой районной больницы

7 мая 2024
20:03

Работы проведены в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

В Новоселицкой районной больнице модернизированы три отделения - терапевтическое, хирургическое и реанимационное.

Полностью обновлены коммуникации, проведён капремонт. Больница обеспечена новым оборудованием и мебелью. Выделенные средства позволили обновить аппарат ИВЛ, операционные столы и лампы, установить новые сухожаровые шкафы.

В общей сложности на всё было выделено 20 миллионов рублей.

Глава Новоселицкого округа Олег Безменов лично пообщался с пациентами, которые получают лечение в этих отделениях. Все отзываются положительно.

Работу будем продолжать. Ставим задачу выполнить ремонт остальных отделений больницы, а также поликлиники.

-  поделился Олег Безменов.

Для реализации государственной программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2024 году на Ставрополье направят 1,9 млрд рублей. Это позволит отремонтировать здания 46 учреждений, приобрести 740 единиц оборудования.

Также читайте:

Открыт ранее пострадавший мост в Туркменском районе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Цифровой помощник домового чата напомнит ставропольцам внести показания приборов

Вступить в домовой чат можно по QR-коду, размещенному на информационном стенде дома или в офисе управляющей компании, а также через приложение «Госуслуги.Дом».

26 июня

На Ставрополье в учреждения УИС пытались трижды передать запрещенные предметы

Противоправные действия злоумышленников пресечены. По факту инцидентов проводятся проверки.

26 июня

Более 500 ставропольских выпускников получили золотые медали

Торжественная церемония вручения краевых золотых медалей «За особые успехи в обучении» состоялась в Ставропольском Дворце культуры и спорта.

26 июня

В Предгорье продолжат формирование экологической системы для досуга туристов

Развитие направления ведется в рамках региональной программы «Туристско-рекреационный комплекс» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

26 июня