Парк культуры и отдыха преобразится благодаря нацпроекту в Георгиевске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Георгиевского округа
Парк культуры и отдыха преобразится благодаря нацпроекту в Георгиевске

Парк культуры и отдыха преобразится благодаря нацпроекту в Георгиевске

4 декабря 2025
12:05

Работы на объекте уже стартовали, сообщают в администрации Георгиевского округа Ставрополья. Благоустройство популярной среди горожан территории будет выполнено в рамках реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Проект будет выполнен в два этапа.  Полностью работы завершатся в будущем году. В парке обустроят крытую сцену, световой фонтан, уютную зону для выездной регистрации брака, а также современную детскую площадку. Изношенные с годами пешеходные дорожки из асфальта обновят – они будут выполнены тротуарной плиткой. На новых локациях смонтируют освещение, установят стильную городскую мебель.

Все элементы будут выдержаны в существующей ныне стилистике парка, обратили внимание в муниципалитете.

- Этот проект набрал наибольшее число голосов от местных жителей по итогам Всероссийского онлайн-голосования в рамках нацпроекта. Благоустройство пройдет за счет консолидированного бюджета. У нас уже есть реализованные проекты в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году ему на смену пришел нацпроект «Инфраструктура для жизни», и работа продолжается, – прокомментировал глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Как ранее сообщалось, всего в этом году на Ставрополье по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будет реализовано 37 инициатив. На следующий год по результатам рейтингового голосования отобраны  33 проекта – по одному в каждой территории.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о начале работ по благоустройству сквера на проспекте Карла Маркса по нацпроекту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экспорт ставропольских сладостей увеличился на 30%

В прошлом году Ставропольский край экспортировал около 27 тысяч тонн кондитерских изделий, что на 6,3% больше по сравнению с 2024 годом. Общая стоимость экспорта составила 70 миллионов долларов США.

10 марта

Начался конкурс «Директор школы Ставрополья»

В отборочном этапе конкурса участникам предстоит выполнить два задания: пройти профессиональное тестирование и написать мотивационное письмо. Имена финалистов будут объявлены 19 марта. Заключительный этап, который пройдет очно, состоит из двух туров. В первом туре участники будут участвовать в испытаниях «Траектория движения» и «За и Против». Во втором туре им предстоит продемонстрировать свои навыки в «Блицтурнире», «Мастер-классе» и «Образовательном форсаже».

10 марта

В Петровском округе мужчину осудили за попытку убить своего приятеля

В ходе расследования фигуранта заключили под стражу. Суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

10 марта

На Ставрополье за неделю 304 человека преступили закон в общественных местах

Сотрудники полиции выявили нарушителей. Им грозит наказание исходя из совершенных деяний.

10 марта