Плановую «диспансеризацию» устроили фонтанам в Ессентуках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ессентуков
Плановую «диспансеризацию» устроили фонтанам в Ессентуках

Плановую «диспансеризацию» устроили фонтанам в Ессентуках

17 июля 2024
12:46

В администрации ставропольского курорта сообщают о старте очередных профилактических работах на объектах по всему городу. Обслуживают фонтаны в сезон раз в две недели.

При необходимости специалисты-коммунальщики  проводят процедуры  чаще.

- Летнее обслуживание ежегодно становится самым трудоемким, когда необходимо помимо чистки чаши и скульптурных композиций, отслеживать состояние водонапорного оборудования, электропроводящих коммуникаций, чистить фильтры от мусора. Последний пункт ежегодно удивляет коммунальщиков, которые находят в системе самые нелепые предметы, - делятся в мэрии.

Рабочие вытаскивают из фонтанов монеты, носки, салфетки, а на этой неделе попался даже парик.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о том, как поддерживают чистоту Комсомольского озера в купальный сезон.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новый маслозавод появится на Ставрополье

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

15 марта

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

Специалисты этой области нередко сталкиваются с таким явлением, как "выгорание", но они знают как с ним бороться.

15 марта

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

Участники искали замаскированные радиопередатчики в формате спринта на скорость.

15 марта