Чистоту Комсомольского пруда Ставрополя поддержат 30 специалистов клининга | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Богатеева
Работники убирают мусор, косят траву и приводят в порядок лужайки, дорожки и пляжи на Комсомольском пруду Ставрополя
Чистоту Комсомольского пруда Ставрополя поддержат 30 специалистов клининга

Чистоту Комсомольского пруда Ставрополя поддержат 30 специалистов клининга

14 июля 2024
8:26

Главный водоем столицы края стал любимым местом отдыха жителей и гостей города, особенно этим знойным июлем.

Посетители оставляют после себя горы бутылок, недоеденной пищи, одноразовой посуды, пакетов, упаковок от снеков и другой бытовой мусор. Средняя посещаемость в жаркие будни на озере – три тысячи человек, а в выходные – вдвое больше. Главная задача – обеспечение не только культурного позитивного досуга, но и безопасного комфортного отдыха людей. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился на этот счёт:

– Чистоту благоустроенной территории в 156 тысяч кв. метров ежедневно поддерживают 26 специалистов подрядной организации по клинингу, за санитарным состоянием уборных и душевых кабин следят еще несколько работников. Важно, чтобы посетители помнили: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Администрация не снимает с себя ответственности: поддерживать водоем в порядке – наша обязанность. Необходимо, чтобы каждый бережно относился к месту отдыха, оставляя его чистым.

Комплексная уборка зоны отдыха проходит в дневную и ночную смену. Работники убирают оставленный отдыхающими и растительный мусор, косят траву и приводят в порядок лужайки, дорожки и пляжи после разгула непогоды. Чтобы песок оставался мягким и рассыпчатым, специалисты его культивируют и рыхлят. Лежаки ежедневно обрабатывают и чистят. Белую плитку каждый день вычищают щетками и моют  проточной водой.

Песок на пляже главного городского водоема мягкий и рассыпчатый, специалисты лежаки ежедневно чистят. Ольга Богатеева

На территории пруда работают пять пляжных душевых кабин, шесть туалетных модулей, три из них принимают людей с ограниченными возможностями здоровья. Санитарная очистка территории и обслуживание санкомнат проводится ежедневно с 8 до 22 часов, в одном санузле в соответствии с режимом работы – круглосуточно. Организация уборки соответствует современным стандартам клининга. А пробы воды каждые десять дней проверяет Роспотребнадзор.

Безопасность на главном водоеме Ставрополя обеспечивают сотрудники отдельного спасательного поста Службы спасения.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске рецидивиста обвиняют в избиении мужа знакомой

Согласно результатам экспертизы, здоровью потерпевшего был причинён вред средней тяжести. Сотрудники полиции установили личность нападавшего, которым оказался ранее судимый местный житель в возрасте 28 лет.

19 апреля

В Михайловске пенсионера обвиняют в восьми подменах банкнот

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 75-летний житель Ставрополя.

19 апреля

В Ставрополе завершился патриотический литературный конкурс

Молодые авторы продемонстрировали свои способности, чем вызвали восторг и удивление у членов жюри. Их работы — это выражение признательности и уважения к героям, которые подарили нам мир и свободу. Лучшие произведения были включены в литературный сборник «Нам нужна одна Победа!». В книге также представлены стихи известных поэтов-фронтовиков Ставропольского края.

19 апреля

На стадионе в Зеленокумске начали капитально ремонтировать спортзал

Здание стадиона «Урожай», построенное много лет назад, нуждалось в обновлении. В рамках проекта планируется провести ряд работ, включая утепление фасада, установку пандуса, замену отопительной системы, освещения и крыши, а также обновление стен, потолков, сантехники и напольного покрытия. Кроме того, будет установлено видеонаблюдение.

19 апреля