Порядка 70 тысяч квадратных метров разметки обновили на дорогах Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Порядка 70 тысяч квадратных метров разметки обновили на дорогах Ставрополя

Порядка 70 тысяч квадратных метров разметки обновили на дорогах Ставрополя

24 июня 2025
6:55

Сразу после зимы специалисты дорожных служб приступили к нанесению свежих линий. В настоящее время все работы завершены, сообщают в городской администрации.

В оптимальные погодные условия рабочие поэтапно обновляли продольные и поперечные линии на всей территории краевой столицы.

- Ежегодно весной и в преддверии нового учебного года мы обновляем дорожную разметку. В соответствии с графиком нанесли краской и термопластиком порядка 70 тысяч квадратных метров. Ярче для всех участников дорожного движения стали обозначения пешеходных переходов, искусственных неровностей, направления движения. Также продолжаем замену и установку дорожных знаков. Из 800 запланированных, уже обновили около 500 штук на флуоресцентной основе и информационных табличек, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Между тем в краевом центре продолжается и дооснащение светофорных объектов. Обновление оборудования стало возможным благодаря внедрению «Интеллектуальной транспортной системы». В этом году к 67 «умным» светофорам добавятся еще 7 объектов - на пересечениях улиц Мира и Ленина с улицей Ломоносова, Мира и Маршала Жукова, улицы Объездной со Старомарьевским шоссе и переулком Гвардейским, улицы Лермонтова и Л.Толстого, а также Михайловского шоссе и проезда Чапаевского.

В муниципалитете обратили внимание на то, что с целью  оптимизации транспортных потоков на улично-дорожной сети Ставрополя, а также  обеспечения безопасности дорожного движения специалисты Центра организации дорожного движения следят за обстановкой в круглосуточном  режиме.

Читайте также:

Накануне глава Ставрополя пообщался с подрядчиком, который выполняет капитальный ремонт школ.    

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Казачьей семье из станицы Советской позволит жить в комфорте жилищный сертификат

В прошлом году молодым семьям в Кировском округе было выдано пять сертификатов на улучшение жилищных условий, эту работу будут продолжать.

26 февраля

Глава Ставрополья сыграл товарищеский матч в «волейболе сидя» с ветеранами СВО

Губернатор Владимир Владимиров в этот четверг встретился с командой спортсменов – ветеранов СВО, которые занимаются на базе спортивно-адаптивной школы сурдлимпийского резерва в краевом центре.

26 февраля

В Предгорном округе открылись три новых фельдшерско-акушерских пункта

Новые медпункты заработали в хуторе Быкогорка, поселках Мирном и Нижнеэтокском.

26 февраля

С приходом тепла на полях Ставрополья после зимы активизируются прожорливые мыши

Размножаются грызуны быстро, поэтому, чтобы защитить урожай, требуется постоянный контроль: оперативная информация сразу доводится до аграриев, что позволяет своевременно предпринимать меры.

26 февраля