Прием предложений по благоустройству Ставрополя в 2026 году продлили до 23 марта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: архив редакции
Прием предложений по благоустройству Ставрополя в 2026 году продлили до 23 марта

Прием предложений по благоустройству Ставрополя в 2026 году продлили до 23 марта

28 февраля 2025
8:55

Речь идет о федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает администрация города.

«Прием предложений по благоустройству нашего города в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» продлен до 23 марта. Идеи горожан помогают столице региона развиваться и отвечать запросам жителей. Мы вместе выберем территорию, которая украсит Ставрополь уже в следующем году», – отметил мэр Иван Ульянченко.

Чтобы предложить свою идею по благоустройству города, перейдите по ссылке. Заполните форму на сайте администрации или лично в комитете городского хозяйства по адресу: ул. Дзержинского, 116, в/1.

Из всех предложенных идей будет составлен список мест, которые будут участвовать в финальном голосовании. Напомним, что благодаря инициативе жителей Ставрополя в рамках федеральной программы в городе было благоустроено 9 зон отдыха. Большинство из них были включены в федеральные реестры лучших общественных территорий России, составленные Минстроем РФ.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая