Принцип прозрачности нарушила администрация Железноводска при закупке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
Принцип прозрачности нарушила администрация Железноводска при закупке

Принцип прозрачности нарушила администрация Железноводска при закупке

20 февраля
14:25

В ходе аукциона на благоустройство парка Железноводска в рамках проекта «Комфортная городская среда» на действия управления городского хозяйства в Ставропольское УФАС поступила жалоба.

Управление рассмотрело жалобу участника закупки и выявило нарушения в документации. Антимонопольный орган установил, что запутанные требования к характеристикам товара привели к ошибочному заполнению заявки и отстранению участника от аукциона. Например, заказчику требовалась урна без крышки, но в документации указано, что крышка должна быть. Также 43 характеристики урны были распределены на 42 страницы, а 99 характеристик люка — на 10 страниц.

Такие требования ограничивают количество участников и нарушают принципы открытости и конкуренции, закрепленные в 44-ФЗ. Уполномоченному органу выдано предписание для устранения нарушений, а должностным лицам грозит штраф.

Читайте также:

В прошлом году ставропольцам вернули более 5 млн руб. за коммунальные платежи.

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский «Виктор» будет играть в элитной группе в SEHA-Gazprom League

Помимо «южных слонов», здесь выступят такие коллективы, как «Зенит», «Чеховские медведи», «СКА-Минск», «Мешков Брест». В группу «Б» вошли два дебютанта турнира – «Динамо Астрахань» и «Минский областной гандбольный клуб», а также «Пермские медведи» и «Машека».

26 июня

Профсоюзы Ставрополья добились решения об индексации зарплат бюджетникам

Федерация профсоюзов Ставропольского края добилась принятия решения о необходимости индексации фонда оплаты труда работников бюджетной сферы. Это решение было поддержано Ставропольской краевой трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений на одном из последних заседаний.

26 июня

В Ставрополе прошёл региональный этап конкурса «Пилоты будущего»

25 июня 2025 года в Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего».

26 июня

На Ставрополье наградили волонтеров проекта по благоустройству

В Ставропольском крае отметили лучших волонтёров программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Торжественное вручение благодарностей приурочили ко Дню молодежи.

26 июня