Принцип прозрачности нарушила администрация Железноводска при закупке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Принцип прозрачности нарушила администрация Железноводска при закупке

Принцип прозрачности нарушила администрация Железноводска при закупке

20 февраля 2025
14:25

В ходе аукциона на благоустройство парка Железноводска в рамках проекта «Комфортная городская среда» на действия управления городского хозяйства в Ставропольское УФАС поступила жалоба.

Управление рассмотрело жалобу участника закупки и выявило нарушения в документации. Антимонопольный орган установил, что запутанные требования к характеристикам товара привели к ошибочному заполнению заявки и отстранению участника от аукциона. Например, заказчику требовалась урна без крышки, но в документации указано, что крышка должна быть. Также 43 характеристики урны были распределены на 42 страницы, а 99 характеристик люка — на 10 страниц.

Такие требования ограничивают количество участников и нарушают принципы открытости и конкуренции, закрепленные в 44-ФЗ. Уполномоченному органу выдано предписание для устранения нарушений, а должностным лицам грозит штраф.

Читайте также:

В прошлом году ставропольцам вернули более 5 млн руб. за коммунальные платежи.

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня

Суд Невинномысска ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП

Вместо условного срока мужчине назначено реальное лишение свободы.

23 июня

В Ставрополе судебные приставы взыскали с экс-курсанта МВД РФ долг за обучение

В Ставрополе судебные приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил.

23 июня