В прошлом году ставропольцам вернули более 5 млн руб за коммунальные платежи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
В прошлом году ставропольцам вернули более 5 млн руб за коммунальные платежи

В прошлом году ставропольцам вернули более 5 млн руб за коммунальные платежи

19 февраля
14:00

Соответствующие итоги озвучила госжилинспекция региона на заседании правительства края. Об этом сообщают власти Ставрополья.

В 2024 году специалисты управления рассмотрели более 15 тысяч обращений, что на 8,3% больше, чем в предыдущем году. Из них более половины были обработаны в течение недели. В основном люди обращались по вопросам содержания общего имущества, расчёта платы за коммунальные услуги и предоставления услуг ненадлежащего качества.

В прошлом году было проведено 11 462 профилактических мероприятия, 185 профилактических визитов и 1 107 выездных обследований. Помимо профилактической работы, специалисты оперативно реагировали на нарушения жилищного законодательства. Было проведено 1 023 внеплановые проверки, выявлено 2 049 нарушений, выдано 612 предписаний и составлено 461 протокол о привлечении к административной ответственности.

Сумма наложенных штрафов в 2024 году составила 5,752 миллиона рублей. Благодаря проведённым мероприятиям гражданам было возвращено 5,280 миллиона рублей переплаты за коммунальные услуги.

«Обеспечение качественного и стабильного предоставления жилищно-коммунальных услуг — одна из ключевых задач региональных органов власти, от которой зависит комфорт наших жителей. Прошу оперативно реагировать на все обращения граждан, связанные с выполнением управляющими компаниями своих обязанностей. В случае нарушений эти организации должны нести ответственность», — отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Строительный контроль ремонта в 14 МКД на Ставрополье обойдется в 1,2 млн рублей

Контракт заключен с компанией, которая стала победителем электронного аукциона, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

4 августа

Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийского конкурса в «Артеке»

Мирон Пономарев из школы №37 оказался в числе финалистов 6 сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Он и другие ребята, собравшиеся на базе всероссийского детского центра «Артеке», представляли свои мечты и пути их достижения.

4 августа

В Железноводске по-разному отнеслись к занятиям гимнастикой девушек на кладбище

Поступили сигналы о том, что на территории городского мемориала проводятся спортивные занятия.

3 августа

К новому учебному году в 23-й школе села Свобода построят новое футбольное поле

Реализация проекта стала возможной благодаря государственной программе Ставропольского края «Развитие образования».

3 августа