Проект создания бульвара в Георгиевске стал победителем всероссийского конкурса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Георгиевского округа
Проект создания бульвара в Георгиевске стал победителем всероссийского конкурса

Проект создания бульвара в Георгиевске стал победителем всероссийского конкурса

25 августа
20:40

В список победителей Х Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях попал очередной проект из Ставрополья.

Проект по благоустройству «Бульвар крепкой дружбы» из Георгиевского округа отмечен компетентным жюри. Конкурс состоялся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Теперь благодаря финансированию федерального центра в Георгиевске будет благоустроена уютная аллея на улице Октябрьской. Авторы проекта предусмотрели сохранение исторической идентичности центральной части города и соблюдение единого стиля. Общественное пространство украсят новые клумбы арт-объекты и композиции, на территории также появится современная безопасная детская площадка, делятся в администрации округа.

- Очень рад, что наш проект вошел в число победителей всероссийского конкурса. Теперь удастся преобразить значимое для жителей и гостей округа историческое пространство, создать условия для устойчивого социально-культурного развития территории - и сделать это в преддверии важной юбилейной для города даты. В следующем году мы отметим 250-летие со дня основания Азово-Моздокской оборонительной линии и крепости Святого Георгия, - прокомментировал глава муниципалитета Андрей Зайцев.

Ранее в конкурсе победу уже одерживал проект от округа, так в Георгиевске благоустроили парк Дружбы. С начала реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», который в этом году сменил «Инфраструктура для жизни», в городе воплотили в жизнь 7 проектов благоустройства.

В этом году на всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды победили три проекта от Ставропольского края общей стоимостью более 306 млн рублей. В 2026-2027 годах будут реконструированы улица Октябрьская в Георгиевске, участок улицы Советской у сквера «Надежда» в Минеральных Водах и сквер Химиков в Невинномысске.

Благодаря участию в федеральном конкурсе за последние годы на Ставрополье уже успешно реализованы 8 проектов в разных муниципалитетах, еще 2 остаются в работе.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал жителей поддержать город в борьбе за звание культурной столицы 2027 года.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в ноябре пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Град Креста»

В краевой столице, на Крепостной горе, с 7 по 13 ноября этого года пройдет ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста», а также продуктовая ярмарка «Дары Ставрополья». Об этом сообщили в администрации города Ставрополя.

27 октября

Работодателям Ставрополья компенсировали затраты на мероприятия по охране труда

С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю возместило свыше 400 работодателям региона затраты на профилактику травматизма на производстве и профессиональных заболеваний.

27 октября

Буденновские полицейские обезвредили наркозакладчицу на месте преступления

На одной из улиц стражи порядка задержали девушку, когда она делала закладку с запрещённым веществом. В её телефоне полицейские обнаружили геоданные, указывающие на места тайников. Из них изъяли 63 свёртка с неизвестным содержимым.

27 октября

Ставропольцы в предпоследнюю неделю октября отдали аферистам 31 млн рублей

По словам потерпевшей, недавно в одном из мессенджеров она увидела объявление о возможности заработать на инвестициях и сразу же откликнулась на него. Женщина связалась с представительницей биржи, которая под предлогом получения прибыли убедила её перевести деньги на указанные счета. Однако обещанная прибыль так и не поступила, а лжеброкер прекратила выходить на связь. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы.

27 октября