Ремонт двух социально важных дорог к школам в Кировском округе обошелся в 16 млн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрация Кировского округа
Ремонт двух социально важных дорог к школам в Кировском округе обошелся в 16 млн

Ремонт двух социально важных дорог к школам в Кировском округе обошелся в 16 млн

15 декабря 2024
18:10

По новому губернаторскому проекту «Дорога в школу» работы провели на автомобильных дорогах в поселке Фазанный и селе Горнозаводском.

В нем на ремонт улицы Школьной и переулка Первомайского, выделялось 6,7 миллиона рублей. По этим дорогам местные жители добираются к школе, амбулатории, аптеке, почтовому отделению и ряду торговых точек.

На обновление подъездного пути по улице Юбилейной к школе в поселке Фазанный пришлось затратить 8,9 млн рублей. Дорожное полотно обновили, заменили дорожные знаки, привели в порядок разметку. Оба проекта, в основном, финансировали из бюджета края. Глава Кировского округа Николай Новопашин отметил:

– Округ вошел в проект «Дорога в школу». Состояние ведущих к двум сельским школам улиц качественно улучшено, обеспечен безопасный доступ к образовательным учреждениям. На 2025 год в планах – привести в нормативное состояние автодороги к школам в станице Зольской и поселке Комсомолец.

Анонс проекту дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время ежегодного Послания в 2023 году. В этом году в проект вошли 12 территорий края, в порядок привели подъездные пути к 24 школам.

Одна из отремонтированных дорог. Администрация Кировского округа

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября