Ремонт участка дороги «Преградное - Тахта - Ипатово» завершен более чем на 50% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
Ремонт участка дороги «Преградное - Тахта - Ипатово» завершен более чем на 50%

Ремонт участка дороги «Преградное - Тахта - Ипатово» завершен более чем на 50%

25 июля
18:10

Ремонт участка региональной дороги планируется завершить в сентябре этого года.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в апреле начали обновление 6 км дороги «Преградное - Тахта - Ипатово», на данный момент готовность работ превышает 50%.

Специалисты уже  срезали старое покрытие, уложили  выравнивающий слой и два слоя песчано-гравийного покрытия, а также укрепили цементом основание. Продолжаются работы по нанесению новой дорожной одежды и  укреплению обочин.

Эта дорога соединяет Красногвардейский и Ипатовский округа и играет ключевую роль в транзите между Ставропольем и Ростовской областью.

- Дорога входит в опорную сеть. Всего в крае 25 таких дорог. Они обеспечивают бесперебойное движение транспорта и единство экономического пространства страны. В текущем году ремонт осуществляется на восьми участках опорной сети, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Читайте также:

В селе Донском расширят проекты благоустройства.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе ограничили подход к минеральному источнику

После вмешательства прокуратуры были устранены нарушения закона о недрах при эксплуатации подземных скважин.

26 июля

В Ставропольском крае новый учебный год начнется в 26 обновленных школах

Учреждения откроют после капитального ремонта к 1 сентября, сообщают в региональном минобре.

26 июля

Строительство нового корпуса детского сада началось в Кисловодске

Еже одно здание вместимостью 100 воспитанников появится на базе дошкольного учреждения № 20. Проект реализуют в рамках нового нацпроекта «Семья» и региональной госпрограммы «Развитие образования», сообщают в министерстве Ставропольского края.

26 июля

Как правильно избавиться от остатков арбуза, напомнили в администрации Ставрополя

Лето перевалило экватор – самое время наслаждаться бахчевыми. Главный летний деликатес — арбуз уже появился на столах ставропольцев.

26 июля