Ремонтные работы на участке дороги «Курская – Каясула» завершены на 45% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
Ремонтные работы на участке дороги «Курская – Каясула» завершены на 45%

Ремонтные работы на участке дороги «Курская – Каясула» завершены на 45%

23 сентября 2025
16:30

Об этом сообщили в краевом миндоре, отметив, что участок региональной дороги протяженностью около 5 км планируется обновить до конца этого года.

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни» на участке дороги «Курская – Каясула» обновляют дорожное покрытие и укрепляют обочины, также будут установлены элементы безопасности. Работы ведутся по графику, участок дороги не перекрыт, степень готовности составляет 45%.

- Этот ремонт дороги позволит обеспечить качественным транспортным сообщением жителей Курского и Нефтекумского округов, а также обеспечит комфорт транзитному транспорту соседних республик Северо-Кавказского федерального округа: Дагестана, Чеченской Республики и Северной Осетии, – прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Всего на Ставрополье в 2025 году на дорогах регионального значения в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» будет приведено в нормативное состояние 95 км.

Читайте также:

В Зеленокумске начали ремонт социально значимой дороги переулка Владикавказский.

Комментарии

Читайте также

Сокращение рабочей недели до 4 дней в России – дело времени

В будущем это решение будет принято, считают в Государственной Думе.

26 июня

Жителям Ставрополья предложили 11 тысяч вакансий на ярмарке труда

Впервые одной из главных тем мероприятия стали трудовые династии, а работодатели региона представили тысячи вакансий для соискателей.

26 июня

Для удобства пешеходов обустроили тротуары на улице Красной в Минеральных Водах

Здесь расположено множество социально значимых объектов, в том числе образовательные и медицинские учреждения, остановки общественного транспорта.

26 июня

На Ставрополье открылся музей локальных брендов с участием более 50 компаний

В Ставропольском крае, на площадке Корпорации развития региона, начал работу музей локальных брендов. В нем представлены свыше полусотни компаний края, среди которых — предприятия из пищевой, текстильной, технологической и других отраслей, сообщают в минэкономразвития региона.

26 июня