Ремонтные работы на участке дороги «Курская – Каясула» завершены на 45% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
Ремонтные работы на участке дороги «Курская – Каясула» завершены на 45%

Ремонтные работы на участке дороги «Курская – Каясула» завершены на 45%

23 сентября 2025
16:30

Об этом сообщили в краевом миндоре, отметив, что участок региональной дороги протяженностью около 5 км планируется обновить до конца этого года.

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни» на участке дороги «Курская – Каясула» обновляют дорожное покрытие и укрепляют обочины, также будут установлены элементы безопасности. Работы ведутся по графику, участок дороги не перекрыт, степень готовности составляет 45%.

- Этот ремонт дороги позволит обеспечить качественным транспортным сообщением жителей Курского и Нефтекумского округов, а также обеспечит комфорт транзитному транспорту соседних республик Северо-Кавказского федерального округа: Дагестана, Чеченской Республики и Северной Осетии, – прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Всего на Ставрополье в 2025 году на дорогах регионального значения в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» будет приведено в нормативное состояние 95 км.

Читайте также:

В Зеленокумске начали ремонт социально значимой дороги переулка Владикавказский.

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля