Ремонтные работы на участке дороги «Курская – Каясула» завершены на 45% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
Ремонтные работы на участке дороги «Курская – Каясула» завершены на 45%

Ремонтные работы на участке дороги «Курская – Каясула» завершены на 45%

23 сентября
16:30

Об этом сообщили в краевом миндоре, отметив, что участок региональной дороги протяженностью около 5 км планируется обновить до конца этого года.

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни» на участке дороги «Курская – Каясула» обновляют дорожное покрытие и укрепляют обочины, также будут установлены элементы безопасности. Работы ведутся по графику, участок дороги не перекрыт, степень готовности составляет 45%.

- Этот ремонт дороги позволит обеспечить качественным транспортным сообщением жителей Курского и Нефтекумского округов, а также обеспечит комфорт транзитному транспорту соседних республик Северо-Кавказского федерального округа: Дагестана, Чеченской Республики и Северной Осетии, – прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Всего на Ставрополье в 2025 году на дорогах регионального значения в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» будет приведено в нормативное состояние 95 км.

Читайте также:

В Зеленокумске начали ремонт социально значимой дороги переулка Владикавказский.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье семьи погибших коллег посетили сотрудники и ветераны ФСИН

По доброй традиции в третьей декаде сентября сотрудники учреждений и Управления ФСИН России по Ставропольскому краю, а также ветераны системы посетили семьи погибших при исполнении служебного долга сотрудников.

23 сентября

На Ставрополье мать за убийство сына отправится на 6 лет в колонию общего режима

В Буденновском округе суд признал 56-летнюю местную жительницу виновной. Преступление было совершено в результате пьяного конфликта.

23 сентября

Бетонщик был ранен на стройке в Ставрополе из-за нарушения трудовой дисциплины

Расследование несчастного случая завершила краевая Госинспекция труда и пришла к такому выводу. Работодатель будет привлечен к ответственности.

23 сентября

На Ставрополье недропользователя оштрафовали на 50 тыс. рублей за захват земли

Факт нарушения земельного законодательства в ходе проверки выявила Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура.

23 сентября