Ремонтные работы на участке дороги «Курская – Каясула» завершены на 45% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: миндор СК
Ремонтные работы на участке дороги «Курская – Каясула» завершены на 45%

Ремонтные работы на участке дороги «Курская – Каясула» завершены на 45%

23 сентября 2025
16:30

Об этом сообщили в краевом миндоре, отметив, что участок региональной дороги протяженностью около 5 км планируется обновить до конца этого года.

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни» на участке дороги «Курская – Каясула» обновляют дорожное покрытие и укрепляют обочины, также будут установлены элементы безопасности. Работы ведутся по графику, участок дороги не перекрыт, степень готовности составляет 45%.

- Этот ремонт дороги позволит обеспечить качественным транспортным сообщением жителей Курского и Нефтекумского округов, а также обеспечит комфорт транзитному транспорту соседних республик Северо-Кавказского федерального округа: Дагестана, Чеченской Республики и Северной Осетии, – прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Всего на Ставрополье в 2025 году на дорогах регионального значения в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» будет приведено в нормативное состояние 95 км.

Читайте также:

В Зеленокумске начали ремонт социально значимой дороги переулка Владикавказский.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе вожатые организуют летний досуг для детей

В краевой столице в июне на городских площадках стартует программа летнего досуга для детей и подростков.

6 июня

В госпитальной школе Ставрополя завершился учебный год

В госпитальной школе «УчимЗнаем», работающей на базе краевой детской больницы, подвели итоги учебного года.

6 июня

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня