В Зеленокумске начали ремонт социально значимой дороги переулка Владикавказский | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Советского округа
В Зеленокумске начали ремонт социально значимой дороги переулка Владикавказский

В Зеленокумске начали ремонт социально значимой дороги переулка Владикавказский

21 сентября 2025
12:53

Работы проходят в рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы» и завершатся уже в конце сентября.

Протяженность дорожного полотна от улицы Энгельса до ветеринарного участка – свыше одного километра. Здесь уложат двухслойное асфальтобетонное покрытие, обустроят пешеходную дорожку на протяжении 700 метров между улицами Пугачева и Заводской. Рабочие сделали профилирование полотна дороги, подготовили основание под тротуар, подсыпают и уплотняют песчано-гравийную смесь. Глава Советского округа Сергей Гультяев рассказал о комплексном подходе к дорожному ремонту:

– Помимо тротуара, который учтем в дорожном ремонте, заменим фонари и дополнительно установим восемь железобетонных опор. По окончании работ установим дорожные знаки. Весь комплекс мер будет способствовать повышению безопасности движения.
Уже выполнено профилирование полотна дороги, подготовлено основание под тротуар, ведется подсыпка и уплотнение ПГС. Администрация Советского округа

По краевой программе на ремонт участка из бюджета Ставрополья выделили 24,7 миллиона рублей плюс 1,3 млн добавил муниципалитет. Более 50 % средств краевого дорожного фонда в этом году направлено на приведение в нормативное состояние  дорог местного значения.

В Ставрополе в переулке Каховском в День города открыли новую детскую площадку.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля

В Ставрополе литературно отметили Международный день языка

Библиотекарь рассказал о значении родного языка и о его роли в жизни каждого человека. Участники с интересом узнали о писателях и поэтах, чьи произведения связаны с Россией, а также с другими странами или регионами.

21 февраля