Рост популяции белок в Железноводске отметили экологи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из тг-канала Евгения Бакулина
Рост популяции белок в Железноводске отметили экологи

Рост популяции белок в Железноводске отметили экологи

16 апреля 2025
16:40

Глава ставропольского курорта поделился выводами выездной экспедиции специалистов Сочинского географического общества. Гости  в основном изучали изменения в экологической обстановке территории города, но и не смогли не заметить очевидного.

Как пояснил Евгений Бакулин в своих социальных сетях,  сочинские экологи зафиксировали значительный рост числа белок в природных зонах курорта. При этом одним из факторов, положительно повлиявших на популяцию, гости отметили установку автоматов с правильным, разработанным с учетом  диетологических особенностей этих грызунов, кормом. Аппараты размещены вдоль экотроп и терренкуров – каждый желающий может покормить общительного пушистика без вреда для здоровья последнего.

Еще один момент, который отметили члены экспедиции, - увеличение численности белок сопровождается ростом интереса к ним со стороны людей, что одновременно указывает и на обострившееся внимание к экологической тематике.

- В конце пошлого века Железноводск был единственным городом в крае, где официально существовал знак «Осторожно, белки!» И их действительно было очень много на терренкурах и в центре парка, - напомнил градоначальник.

Читайте также:

Большой эко-день ждет жителей краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил горожан присоединиться к уборке.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля