Сотрудники ставропольского музея провели субботник на Успенском кладбище | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Ставропольский государственный музей-заповедник
Сотрудники ставропольского музея провели субботник на Успенском кладбище

Сотрудники ставропольского музея провели субботник на Успенском кладбище

25 марта 2024
15:50

Работники Ставропольского государственного музея-заповедника 23 марта вышли на субботнике на территории Успенского кладбища краевого центра.

Музей давно шефствует над старейшим кладбищем города, регулярно наводит здесь порядок. Особенно территория нуждается в уборке после зимы.

- Совместными усилиями музейщиков был проведен очередной субботник с расчисткой дорожек, надгробий и территории от веток, сухой листвы и мусора. В ходе субботника был вывезен один КамАЗ мусора и веток. Автотранспорт для вывоза мусора предоставила администрация Октябрьского района г. Ставрополя, - рассказали в учреждении.

Нужно отметить, что на Успенском кладбище столицы региона упокоены многие известные горожане. Среди них три основателя краеведения на Ставрополье: И.В. Бентковский, Г.Н. Прозрителев и Г.К. Праве. Это одно из двух оставшихся дореволюционных кладбищ в Ставрополе, и потому его опрятный вид очень важен для исторического облика города.

Читайте также:

После зимы начинается масса работ: так, ямочный ремонт дорог должны завершить к 1 мая.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольских волонтеров ждут на Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Премию учредили в рамках поручения Президента России несколько лет назад. Об этом сообщают организаторы конкурса.

22 апреля

Поисковики установили имена ставропольцев, погибших в годы ВОВ

В Износковском районе Калужской области были найдены останки 1250 солдат и командиров Красной Армии. Имена всех воинов установлены, среди них три ставропольца.

22 апреля