Сотрудники ставропольского музея провели субботник на Успенском кладбище | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Ставропольский государственный музей-заповедник
Сотрудники ставропольского музея провели субботник на Успенском кладбище

Сотрудники ставропольского музея провели субботник на Успенском кладбище

25 марта 2024
15:50

Работники Ставропольского государственного музея-заповедника 23 марта вышли на субботнике на территории Успенского кладбища краевого центра.

Музей давно шефствует над старейшим кладбищем города, регулярно наводит здесь порядок. Особенно территория нуждается в уборке после зимы.

- Совместными усилиями музейщиков был проведен очередной субботник с расчисткой дорожек, надгробий и территории от веток, сухой листвы и мусора. В ходе субботника был вывезен один КамАЗ мусора и веток. Автотранспорт для вывоза мусора предоставила администрация Октябрьского района г. Ставрополя, - рассказали в учреждении.

Нужно отметить, что на Успенском кладбище столицы региона упокоены многие известные горожане. Среди них три основателя краеведения на Ставрополье: И.В. Бентковский, Г.Н. Прозрителев и Г.К. Праве. Это одно из двух оставшихся дореволюционных кладбищ в Ставрополе, и потому его опрятный вид очень важен для исторического облика города.

Читайте также:

После зимы начинается масса работ: так, ямочный ремонт дорог должны завершить к 1 мая.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая