Специалистов Ставрополя приглашают на конкурс медиаконтента о благоустройстве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Специалистов Ставрополя приглашают на конкурс медиаконтента о благоустройстве

Специалистов Ставрополя приглашают на конкурс медиаконтента о благоустройстве

24 июня 2025
7:25

В этом году впервые на федеральном уровне проводится Всероссийский конкурс медиаконтента на тему благоустройства. Организаторы ставят задачу вовлечения граждан в обсуждение данной тематики и демонстрации изменений  в городах и поселениях нашей страны.

К участию приглашаются журналисты, блогеры, урбанисты, дизайнеры и все активные ставропольцы, которые  интересуются темой развития городских пространств.  Конкурс проводится с целью поддержать талантливых авторов, создающих качественный контент о развитии городской среды, а также популяризировать лучшие практики благоустройства среди широкой аудитории.

- Ставрополь хорошеет год от года благодаря масштабному и постоянному благоустройству по всему городу. Уверен, нашим талантливым специалистам в области медиа есть, о чем рассказать и что показать в своем городе всей стране. Прием заявок на участие уже идет, на заочный этап они принимаются до 30 июня. Обязательно участвуйте в первом Всероссийском конкурсе медиаконтента, - призвал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Конкурсанты могут представить свои работы в 15 номинациях, охватывающих самые разные форматы, — от видеороликов и подкастов до фоторепортажей и социальных проектов. Можно предложить образовательный контент, короткие креативные видео и материалы об эко-акциях.

Для участия необходимо опубликовать работу на своей странице ВКонтакте и заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/w1Erng4BbyuntHaz5 .

Очный этап конкурса пройдет осенью - 24-26 сентября в инновационном центре в Иннополисе Республики Татарстан.

Ожидается, что конкурс станет площадкой для презентации успешных кейсов благоустройства, обмена опытом между профессионалами и создания инфоповода для обсуждения развития городской среды на федеральном уровне. Оценивать работы будут лидеры медиасферы, блогеры, предприниматели строительной индустрии и специалисты по благоустройству городской среды.

Соорганизаторами и партнёрами инициативы выступают ведущие отраслевые и общественные организации и ведомства страны.

Уточнить информацию о конкурсе можно на официальном сайте проекта.

Читайте также:

Фильм-интервью с терским казаком Александром Месечко создали на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с днём края

Губернатор отметил, что наш регион является ключевой житницей и здравницей России. Местные жители занимаются выращиванием хлеба, заботятся о здоровье людей и внедряют передовые технологии. Здесь развивается современная промышленность, и всё это благодаря труду наших жителей. Те, кто работает на земле, в цехах, строит дома и дороги, учит и лечит, делают наш край лучше. Они улучшают наши города и села, сохраняют традиции и защищают Россию.

12 сентября

Творческие коллективы Ставрополя получили высокую оценку на аттестации

Девяти творческим коллективам Ставрополя присвоены и подтверждены почетные звания «народный» и «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества».

12 сентября

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил город с днем рождения

Градоначальник пожелал краевой столице в этот день и всегда оставаться такой же красивой и неповторимой. Чтобы Ставрополь никогда не менял своей сути – всегда был самим собой: особенным, душевным, тёплым, контрастным и удивительным, оставаясь домом для всех жителей города.

12 сентября