Специалистов Ставрополя приглашают на конкурс медиаконтента о благоустройстве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Специалистов Ставрополя приглашают на конкурс медиаконтента о благоустройстве

Специалистов Ставрополя приглашают на конкурс медиаконтента о благоустройстве

24 июня 2025
7:25

В этом году впервые на федеральном уровне проводится Всероссийский конкурс медиаконтента на тему благоустройства. Организаторы ставят задачу вовлечения граждан в обсуждение данной тематики и демонстрации изменений  в городах и поселениях нашей страны.

К участию приглашаются журналисты, блогеры, урбанисты, дизайнеры и все активные ставропольцы, которые  интересуются темой развития городских пространств.  Конкурс проводится с целью поддержать талантливых авторов, создающих качественный контент о развитии городской среды, а также популяризировать лучшие практики благоустройства среди широкой аудитории.

- Ставрополь хорошеет год от года благодаря масштабному и постоянному благоустройству по всему городу. Уверен, нашим талантливым специалистам в области медиа есть, о чем рассказать и что показать в своем городе всей стране. Прием заявок на участие уже идет, на заочный этап они принимаются до 30 июня. Обязательно участвуйте в первом Всероссийском конкурсе медиаконтента, - призвал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Конкурсанты могут представить свои работы в 15 номинациях, охватывающих самые разные форматы, — от видеороликов и подкастов до фоторепортажей и социальных проектов. Можно предложить образовательный контент, короткие креативные видео и материалы об эко-акциях.

Для участия необходимо опубликовать работу на своей странице ВКонтакте и заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/w1Erng4BbyuntHaz5 .

Очный этап конкурса пройдет осенью - 24-26 сентября в инновационном центре в Иннополисе Республики Татарстан.

Ожидается, что конкурс станет площадкой для презентации успешных кейсов благоустройства, обмена опытом между профессионалами и создания инфоповода для обсуждения развития городской среды на федеральном уровне. Оценивать работы будут лидеры медиасферы, блогеры, предприниматели строительной индустрии и специалисты по благоустройству городской среды.

Соорганизаторами и партнёрами инициативы выступают ведущие отраслевые и общественные организации и ведомства страны.

Уточнить информацию о конкурсе можно на официальном сайте проекта.

Читайте также:

Фильм-интервью с терским казаком Александром Месечко создали на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа