Ставрополь – город без окраин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Ставрополь – город без окраин

Ставрополь – город без окраин

26 января 2024
19:00

Во время прямой линии глава краевого центра Иван Ульянченко затронул тему благоустройства общественных пространств.

По его словам, в прошлом году было реконструировано 12 зон отдыха, в том числе благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив, программе формирования комфортной городской среды и за счет местного бюджета.

В 2023 году был продолжен курс на создание современной городской среды в рамках концепции «город без окраин», по которой благоустраиваются самые отдаленные микрорайоны.

- В 2024 году эта работа продолжится. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируем более 5 километров на 4 участках дорог: не только покрытие проезжей части, но и ливневые канализации, пешеходные связи, освещение, элементы организации безопасности дорожного движения. А в рамках программы по формированию комфортной городской среды начнем поэтапное обновление территории в районе дома № 399 по ул. Ленина. Это красная линия центральной улицы города и мы должны, конечно, привести ее в порядок,

- подчеркнул Иван Ульянченко.

Также в Ставрополе планируется строить новые социальные объекты.

Комментарии

Читайте также

С осужденной адвокатессы в Георгиевском округе взыщут ещё и коррупционный доход

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены: после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

19 марта

Школьникам Ставрополя рассказали о событиях Крымской весны

Молодые люди не только внимательно слушали лекцию, но и активно включались в обсуждение, задавали вопросы и делились своими соображениями. Ребята оказались глубоко погружены в тематику Крымской весны, что вызывает только приятные чувства.

19 марта

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине

Ученики старших классов не только продемонстрировали свои знания, но и значительно расширили кругозор, познакомившись с культурным наследием, природными богатствами и героической историей Крыма. Выяснилось, что история может быть не только познавательной, но и увлекательной.

19 марта

В Новоалександровском округе отметили возвращение Крыма в родную гавань

В филиале ЧПОУ «Кооперативный техникум» Новоалександровска состоялся интересный образовательный проект — Всероссийский Урок памяти «Возвращение в родную гавань». В ее рамках студенты вспомнили, как проходили события Крымской весны в 2014 году.

19 марта