Ставрополь украсят этим летом более 400 подвесных кашпо с яркими цветами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Ставрополь украсят этим летом более 400 подвесных кашпо с яркими цветами

Ставрополь украсят этим летом более 400 подвесных кашпо с яркими цветами

1 июня 2025
8:25

Почти круглый год оформление растениями радует горожан и гостей столицы края красочностью и разнообразием видов.

В этом году алый наряд городских цветников внёс торжественность в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне. Его постепенно сменяет убранство летних цветов. Мэр Иван Ульянченко отметил:

– Специалисты «Горзеленстроя» высаживают летние культуры на городских клумбах. Они сменят незабудки, тюльпаны, тагетесы в цветниках на площади Ленина, в Театральном сквере, других уголках города. Улицы украсят более 400 подвесных кашпо с 15 тысячами цветущих хлорофитумов, колеусов, бархатцев и бегоний. Они хорошо переносят наше лето и порадуют до самой осени.

Всего на клумбах Ставрополя высадят около 400 тысяч растений: ковровые культуры, санпатиенсы, альтернантеры, ампельные растения, сальвию мучнистую и георгины. По традиции оригинальное оформление озеленители придадут главным цветникам ко Дню России. Триколоры из петуний и тагетесов разместятся на многоярусных клумбах на пересечении улицы Дзержинского и Артёма, Советской и проспекта Карла Маркса, цветниках у Каскадной лестницы на Крепостной горе. Патриотическое панно к 80-летию Победы напомнит прохожим о подвиге народа-освободителя в течение всего юбилейного год.

Уже нескольких сезонов Ставрополь украшает почти миллион разнообразных растений. Озеленители бережно относятся к своим подопечным, выращивают цветочную рассаду в городских теплицах и ухаживают за грунтом и многочисленными клумбами.

Специалисты «Горзеленстроя» высаживают летние культуры на городских клумбах. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября

В селе Александровском турнир по самбо объединил юных спортсменов Ставрополья

В спортивной школе населенного пункта организовали соревнования. Муниципальный турнир был посвящен  Году единства народов России.

4 октября