Ставрополь украсят этим летом более 400 подвесных кашпо с яркими цветами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Ставрополь украсят этим летом более 400 подвесных кашпо с яркими цветами

Ставрополь украсят этим летом более 400 подвесных кашпо с яркими цветами

1 июня 2025
8:25

Почти круглый год оформление растениями радует горожан и гостей столицы края красочностью и разнообразием видов.

В этом году алый наряд городских цветников внёс торжественность в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне. Его постепенно сменяет убранство летних цветов. Мэр Иван Ульянченко отметил:

– Специалисты «Горзеленстроя» высаживают летние культуры на городских клумбах. Они сменят незабудки, тюльпаны, тагетесы в цветниках на площади Ленина, в Театральном сквере, других уголках города. Улицы украсят более 400 подвесных кашпо с 15 тысячами цветущих хлорофитумов, колеусов, бархатцев и бегоний. Они хорошо переносят наше лето и порадуют до самой осени.

Всего на клумбах Ставрополя высадят около 400 тысяч растений: ковровые культуры, санпатиенсы, альтернантеры, ампельные растения, сальвию мучнистую и георгины. По традиции оригинальное оформление озеленители придадут главным цветникам ко Дню России. Триколоры из петуний и тагетесов разместятся на многоярусных клумбах на пересечении улицы Дзержинского и Артёма, Советской и проспекта Карла Маркса, цветниках у Каскадной лестницы на Крепостной горе. Патриотическое панно к 80-летию Победы напомнит прохожим о подвиге народа-освободителя в течение всего юбилейного год.

Уже нескольких сезонов Ставрополь украшает почти миллион разнообразных растений. Озеленители бережно относятся к своим подопечным, выращивают цветочную рассаду в городских теплицах и ухаживают за грунтом и многочисленными клумбами.

Специалисты «Горзеленстроя» высаживают летние культуры на городских клумбах. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Комментарии

Читайте также

Массовая атака вражеских БПЛА отражена под утро 14 января на Невинномысск

В настоящее время на земле ликвидируют последствия падения беспилотников. Пострадавших среди населения нет.

14 января

На Ставрополье в Старый Новый год отразили атаку 13 беспилотников

Минобороны России сообщило, что за несколько часов над территорией Ставропольского края удалось сбить 13 беспилотников. Больше БПЛА уничтожили только над Ростовской областью – 25. По предварительным данным на Ставрополье никто не пострадал.

14 января

В Ставрополе начали возводить плавательный бассейн

Новая спортивная конструкция будет иметь площадь в полторы тысячи квадратных метров. Проект включает создание бассейна, раздевалок, душевых, туалетов и административных зон, а также прокладку пешеходных дорожек и озеленение территории. При благоприятных погодных условиях работы планируется завершить до конца текущего года.

14 января

Около 4 тысяч камер следят за безопасностью Ставрополя

Городская администрация обращается к жителям и гостям с просьбой уважать труд людей, создающих комфортные условия для жизни, и бережно относиться к общественному имуществу. Деньги, потраченные на его восстановление, могли бы быть использованы для строительства новых объектов и улучшения качества жизни горожан.

14 января