Ставрополь в этом году украсят еще больше подвесных кашпо с цветами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Кадр из виде в тг-канале Ивана Ульянченко
Ставрополь в этом году украсят еще больше подвесных кашпо с цветами

Ставрополь в этом году украсят еще больше подвесных кашпо с цветами

2 апреля 2024
11:28

Симпатичные элементы цветочного убранства очень хорошо смотрятся и дополняют композиции. Городские озеленители с приходом устойчивого тепла активно трудятся над внешним обликом краевой столицы. О планах на текущий сезон рассказал в своем тг-канале глава города Иван Ульянченко сегодня, 2 апреля.

- Специалисты «Горзеленстроя» приступили к весенней высадке цветов. Больше 80 тысяч виол самых разных оттенков уже появляются на городских клумбах. В самом разгаре декоративная обрезка деревьев и кустарников, - поделился градоначальник.

Мэр также рассказал, что в планах на сезон 2024 года увеличить количество подвесных кашпо на порядка 500 штук. А к 9 мая на клумбах высадят тагетесы, сальвию, ирезине и другие цветы, рассада которых уже на подходе в собственных теплицах предприятия.

Читайте также:

В ближайшие дни летняя жара на Ставрополье спадет под влиянием циклона с осадками и грозами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая