Ставрополь в этом году украсят еще больше подвесных кашпо с цветами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Кадр из виде в тг-канале Ивана Ульянченко
Ставрополь в этом году украсят еще больше подвесных кашпо с цветами

Ставрополь в этом году украсят еще больше подвесных кашпо с цветами

2 апреля 2024
11:28

Симпатичные элементы цветочного убранства очень хорошо смотрятся и дополняют композиции. Городские озеленители с приходом устойчивого тепла активно трудятся над внешним обликом краевой столицы. О планах на текущий сезон рассказал в своем тг-канале глава города Иван Ульянченко сегодня, 2 апреля.

- Специалисты «Горзеленстроя» приступили к весенней высадке цветов. Больше 80 тысяч виол самых разных оттенков уже появляются на городских клумбах. В самом разгаре декоративная обрезка деревьев и кустарников, - поделился градоначальник.

Мэр также рассказал, что в планах на сезон 2024 года увеличить количество подвесных кашпо на порядка 500 штук. А к 9 мая на клумбах высадят тагетесы, сальвию, ирезине и другие цветы, рассада которых уже на подходе в собственных теплицах предприятия.

Читайте также:

В ближайшие дни летняя жара на Ставрополье спадет под влиянием циклона с осадками и грозами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мотоциклист погиб в Пятигорске при ударе о столб и ограждение

Сегодня, 24 сентября на одной из улиц ставропольского курорта водитель  двухколесной «Ямахи» зацепил бордюр, после чего продолжил движение и въехал в опору линии электропередачи и металлическое дорожное ограждение.

24 сентября

На Ставрополье пресекли попытку передачи сильнодействующих веществ в колонию

Во время проверки бандероли, предназначенной для мужчины 40 лет, сотрудники отдела безопасности ИК-3 нашли два свертка с капсулами и таблетками белого цвета в подошве его кроссовок.

24 сентября

Ставрополье получило первую партию вакцин против гриппа

В минздраве региона сообщают о старте прививочной кампании. Для взрослых заготовлено более 370 тысяч доз и 12,6 тысячи для детей. Сейчас препараты распределяют в медицинские организации.

24 сентября

В Пятигорске построят новые сети водоснабжения и канализации

Для микрорайона «Ботанический сад» планируется разработка проектов как водоснабжения (12,5 км), так и канализации (11,6 км). Министерство ЖКХ края уже заключило контракты с подрядными организациями для разработки проектно-сметной документации. Специалисты проведут анализ текущего состояния сетей, рассчитают гидравлические нагрузки, выберут оптимальные технические решения и подготовят сметы. Завершение проектирования планируется до конца текущего года.

24 сентября