Ставрополь в этом году украсят еще больше подвесных кашпо с цветами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Кадр из виде в тг-канале Ивана Ульянченко
Ставрополь в этом году украсят еще больше подвесных кашпо с цветами

Ставрополь в этом году украсят еще больше подвесных кашпо с цветами

2 апреля 2024
11:28

Симпатичные элементы цветочного убранства очень хорошо смотрятся и дополняют композиции. Городские озеленители с приходом устойчивого тепла активно трудятся над внешним обликом краевой столицы. О планах на текущий сезон рассказал в своем тг-канале глава города Иван Ульянченко сегодня, 2 апреля.

- Специалисты «Горзеленстроя» приступили к весенней высадке цветов. Больше 80 тысяч виол самых разных оттенков уже появляются на городских клумбах. В самом разгаре декоративная обрезка деревьев и кустарников, - поделился градоначальник.

Мэр также рассказал, что в планах на сезон 2024 года увеличить количество подвесных кашпо на порядка 500 штук. А к 9 мая на клумбах высадят тагетесы, сальвию, ирезине и другие цветы, рассада которых уже на подходе в собственных теплицах предприятия.

Читайте также:

В ближайшие дни летняя жара на Ставрополье спадет под влиянием циклона с осадками и грозами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

И снова жару до 40 градусов обещают жителям Ставрополья

По данному поводу в краевом управлении МЧС России объявили штормовое предупреждение.

17 июля

В селе Левокумском на Ставрополье обустроили площадку ГТО за 3,1 млн рублей

Открыли специальную зону для занятий комплексом «Готов к труду и обороне» в небольшом населенном пункте торжественно. Средства на реализацию проекта были выделены  из бюджетов трех уровней.

17 июля

В рамках нового нацпроекта по экологии на Ставрополье планируют избавиться от 59 свалок

Глава региона Владимир Владимиров сообщил о начале работы нового президентского нацпроекта «Экологическое благополучие» в крае.

17 июля

Пенсионерка из Светлограда отдала мошенникам 1,1 млн рублей

В Петровском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стала 74-летняя жительница Светлограда. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

17 июля