Ставропольский край вошел в топ-20 рейтинга по качеству дорог в России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
Ставропольский край вошел в топ-20 рейтинга по качеству дорог в России

Ставропольский край вошел в топ-20 рейтинга по качеству дорог в России

12 августа 2024
11:36

Наш регион занял 19 строчку среди субъектов страны с показателем доли автодорог, отвечающих современным нормативным требованиям в 65 %.

Структуру рейтинга РИА Новости изучили наши коллеги из портала 1777.ru.

Как сообщает издание, немного более половины – 54,1 % всех дорог в России на сегодня соответствует нормативам безопасности и комфорта. В тройку с самой большой протяженностью качественных магистралей вошли Москва с показателем 97,6 %, Ханты-Мансийский автономный округ - 88,4 % и граничащий со Ставропольем  Краснодарский край, где в нормативное состояние приведены 84,4 % дорог.

На нижних строчках федерального рейтинга оказались Волгоградская (29,7 %), Кировская (26,3 %) и Архангельская (15,7 %) области.

Тем временем в Ставрополе приводят в порядок подъездные пути к образовательным учреждениям. Глава города Иван Ульянченко рассказал о работах у кадетского училища.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье при ремонте дороги сэкономили на бордюрах

В процессе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, имея намерение похитить деньги, заключил контракт с администрацией Невинномысска на ремонт автомобильных и внутриквартальных дорог в одном из городских районов.

4 октября

В Предгорье «Точки роста» помогают школьникам определить будущее

Занятия в этих образовательных центрах проводятся бесплатно и интегрированы как в основную учебную программу, так и в систему дополнительного образования. Особое внимание уделяется интерактивным методам обучения, которые помогают выявить интересы и склонности учащихся.

4 октября

В Ставрополе проходит фестиваль «Песни Ветра»

Фестиваль этнической музыки «Песни Ветра» приветствует своих гостей. На территории татарского городища сложилась настоящая атмосфера праздника, в которой гармонично сочетаются традиции и современность. В программе фестиваля — музыкальные выступления, творческие мастер-классы для всех возрастов, ремесленная ярмарка и тематические фотозоны. Все это создает уникальную атмосферу и радует посетителей.

4 октября

Новое здание Центра «Патриот» в Ставрополе стало подарком к его юбилею

В центре внимания на торжественном открытии оказалась серия мастер-классов и презентаций, демонстрирующих потенциал нового пространства. Гости имели возможность посетить мастер-классы по различным направлениям: от прикладного творчества и плетения маскировочных сетей для нужд СВО до моделирования дронов в виртуальной реальности и управления автомобилем в спортивных симуляторах. Также были представлены возможности для развития туризма и организации походов.

4 октября