Стенд Ставрополья на ВДНХ за неделю посетили порядка 60 тысяч гостей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Миндор СК
Стенд Ставрополья на ВДНХ за неделю посетили порядка 60 тысяч гостей

Стенд Ставрополья на ВДНХ за неделю посетили порядка 60 тысяч гостей

12 февраля 2024
14:47

В павильоне нашего региона на международном форуме-выставке «Россия» завершилась тематическая неделя «Комфортная городская среда».

Об итогах мероприятия рассказали в пресс-службе краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта.

На интерактивной площадке Ставрополья в эти дни любой желающий мог почувствовать себя градостроителем – посетителям предлагали соорудить свой небольшой город при помощи макетов. Востребованы были и сенсорные панели, установленные в павильоне. Здесь можно было буквально за считанные минуты собрать 7 объектов благоустройства общественного пространства. Наибольшее внимание гостей заслуженно привлекал наглядный макет «Сквер Героев России». Он демонстрировал, каким образом одна из самых популярных ныне локаций Ставрополя  разделена на 6 природно-климатических зон, уголки для активного спорта, отдыха и прогулок всей семьей, доступность инфраструктуры маломобильным гражданам.

Финальным аккордом недели стал день «Инфраструктура и среда для жизни». На пленарной сессии зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин вместе с руководителями субъектов обсудил вопросы формирования комфортной городской среды, перспективы развития инфраструктуры и дорожной сети, общественного транспорта и новых аэропортов.

В регионах все это планомерно воплощают в жизнь благодаря реализации инициированных лично Президентом Владимиром Путиным нацпроектов. В частности, что касается Ставропольского края, то в текущем году  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены новые пространства во всех 33 муниципальных образованиях.

- Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края ежегодно выполняет плановые показатели по нацпроектам «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги». Благодаря нацпроектам, разработанным по инициативе Президента России, в значительной мере преображаются города и села региона, повышается уровень жизни и комфорта - соответственно растет инвестиционная и туристическая привлекательность региона, - прокомментировал глава дорожного ведомства Евгений Штепа.

Ранее мы рассказали, что повар из Ставрополя примет участие в федеральном кулинарном проекте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе и еще 5 населенных пунктах края появятся детские культурные центры

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о планах по созданию первых 6 детских культурно-просветительских центров благодаря реализации нацпроекта «Семья».

6 октября

Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

64-летний фигурант заключен под стражу. По завершению расследования уголовного дела ему придется ответить в суде за преступления по двум статьям – «Незаконное проникновение в жилище» и «Покушение на убийство».

6 октября

Смертельный наезд на 4-летнего малыша совершила водитель в Минеральных Водах

Авария случилась сегодня, 6 октября, около 16.30 на улице Гагарина, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. Проверку по поводу трагедии инициировали в прокуратуре.

6 октября

Предгорный округ Ставрополья заверил подготовку к холодам

В территории полностью завершен комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. На эти цели из местного бюджета было направлено более 5 млн рублей.

6 октября