Стенд Ставрополья на ВДНХ за неделю посетили порядка 60 тысяч гостей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото Миндор СК
Стенд Ставрополья на ВДНХ за неделю посетили порядка 60 тысяч гостей

Стенд Ставрополья на ВДНХ за неделю посетили порядка 60 тысяч гостей

12 февраля 2024
14:47

В павильоне нашего региона на международном форуме-выставке «Россия» завершилась тематическая неделя «Комфортная городская среда».

Об итогах мероприятия рассказали в пресс-службе краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта.

На интерактивной площадке Ставрополья в эти дни любой желающий мог почувствовать себя градостроителем – посетителям предлагали соорудить свой небольшой город при помощи макетов. Востребованы были и сенсорные панели, установленные в павильоне. Здесь можно было буквально за считанные минуты собрать 7 объектов благоустройства общественного пространства. Наибольшее внимание гостей заслуженно привлекал наглядный макет «Сквер Героев России». Он демонстрировал, каким образом одна из самых популярных ныне локаций Ставрополя  разделена на 6 природно-климатических зон, уголки для активного спорта, отдыха и прогулок всей семьей, доступность инфраструктуры маломобильным гражданам.

Финальным аккордом недели стал день «Инфраструктура и среда для жизни». На пленарной сессии зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин вместе с руководителями субъектов обсудил вопросы формирования комфортной городской среды, перспективы развития инфраструктуры и дорожной сети, общественного транспорта и новых аэропортов.

В регионах все это планомерно воплощают в жизнь благодаря реализации инициированных лично Президентом Владимиром Путиным нацпроектов. В частности, что касается Ставропольского края, то в текущем году  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены новые пространства во всех 33 муниципальных образованиях.

- Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края ежегодно выполняет плановые показатели по нацпроектам «Жилье и городская среда» и «Безопасные качественные дороги». Благодаря нацпроектам, разработанным по инициативе Президента России, в значительной мере преображаются города и села региона, повышается уровень жизни и комфорта - соответственно растет инвестиционная и туристическая привлекательность региона, - прокомментировал глава дорожного ведомства Евгений Штепа.

Ранее мы рассказали, что повар из Ставрополя примет участие в федеральном кулинарном проекте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября

Тур проекта «Твой Ход» региона осенью объединил 1300 первокурсников Ставрополья

Отдельное внимание уделили конкурсному треку «Открываю», который проходит с 3 августа по 25 декабря, созданному специально для первокурсников и помогающему разобраться в возможностях личного, образовательного и социального развития.

23 сентября