Территории мемориала, парка и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
Территории мемориала, парка  и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей

Территории мемориала, парка и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей

3 апреля
14:30

В Минеральных Водах завершен первый этап  работ  по энергосервисному контракту (проект «Формирование комфортной городской среды»). Организация-подрядчик произвела замену более пятисот фонарей в городском парке, на территории мемориала «Вечная слава», в скверах «Дружба» и «Надежда», а также на улице Советской вдоль пешеходной зоны.

Это только начало. Всего же в Минераловодском округе планируется заменить 9,5 тысячи фонарей уличного освещения.

Глава Минераловодского муниципального округа Максим Гаранжа называет это  важным этапом модернизации городской инфраструктуры.

- Современные светильники дают яркий и равномерный свет. Они более надежны и долговечны, - подчеркивает он.

Читайте также:

О ремонте детских площадок в Ставрополе рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля