Территории мемориала, парка и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Минераловодского округа
Территории мемориала, парка  и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей

Территории мемориала, парка и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей

3 апреля
14:30

В Минеральных Водах завершен первый этап  работ  по энергосервисному контракту (проект «Формирование комфортной городской среды»). Организация-подрядчик произвела замену более пятисот фонарей в городском парке, на территории мемориала «Вечная слава», в скверах «Дружба» и «Надежда», а также на улице Советской вдоль пешеходной зоны.

Это только начало. Всего же в Минераловодском округе планируется заменить 9,5 тысячи фонарей уличного освещения.

Глава Минераловодского муниципального округа Максим Гаранжа называет это  важным этапом модернизации городской инфраструктуры.

- Современные светильники дают яркий и равномерный свет. Они более надежны и долговечны, - подчеркивает он.

Читайте также:

О ремонте детских площадок в Ставрополе рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября