Уютная пешеходная зона появится в Георгиевске благодаря новому нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Георгиевского округа
Уютная пешеходная зона появится в Георгиевске благодаря новому нацпроекту

Уютная пешеходная зона появится в Георгиевске благодаря новому нацпроекту

31 января
13:32

В этом году здесь благоустроят еще одну общественную территорию. Локацию выбрали сами жители в 2024 году.

Предложенный проект стал победителем рейтингового голосования, и теперь его воплотят в жизнь в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».  Он пришел на смену действовавшему ранее нацпроекту «Жилье и городская среда».

Как рассказали в администрации Георгиевского округа, работы по реконструкции затронут участок улицы Лермонтова между улицами  Шаумяна и Красноармейской. Планируется расширить пешеходную зону, смонтировать сеть уличного освещения, установить современные фонари и стильные скамейки. Старые деревья по необходимости выкорчуют, их заменят молодые здоровые саженцы.

Весь объем работ планируется завершить в сентябре этого года.

- Место, где реализуем проект в этом году, - исторический центр города. Значимая для всех территория, точка притяжения жителей и гостей округа. Благодаря этому проекту Лермонтовская аллея в Георгиевске продолжится до улицы Красноармейской в обновленном виде, - прокомментировал глава округа Андрей Зайцев.

В разные годы по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Георгиевске привели в порядок въездную  группу «Георгиевская крепость», Толстовский сквер, площадь Победы, Привокзальную площадь, рекреационную зону по улице Калинина, а также создали уютный парк Дружбы и Лермонтовскую аллею.

Между тем в правительстве Ставрополья напомнили, что в 2025 году в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в крае будет реализовано всего 33 проекта.

Читайте также:

В Ставрополе по инициативе главы города Ивана Ульянченко создан и начал работу координационный совет по делам инвалидов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Через окна решетки в Ставрополе мужчина проник в дом и украл телевизор и антенну

Перед судом в краевом центре предстанет 30-летний местный житель за хищение имущества из домовладения женщины.

14 сентября

В селе Надзорном благоустроили парковую зону рядом с местным Домом культуры

Власти Кочубеевского округа стремятся создавать комфортные условия для жизни и досуга для жителей, каждый уголок заслуживает внимания и заботы.

14 сентября

Житель Ессентуков угрожал убить отца экс-сожительницы в Александровском округе

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что 33-летний житель города пришел домой к заявительнице в селе с целью примирения.

14 сентября

В психбольнице Ставрополя рассказали о погибшем исследователе серийных убийц

В кабинет по изучению личности преступника трудились криминалисты, социологи, психиатры, психологи, антропологи, биохимики и статистики.

14 сентября