В 2025 году на создание детских площадок на Ставрополье потратят 97 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Минераловодского округа
В 2025 году на создание детских площадок на Ставрополье потратят 97 млн рублей

В 2025 году на создание детских площадок на Ставрополье потратят 97 млн рублей

10 апреля
12:45

Инициативу губернатора Владимира Владимирова реализует краевое министерство ЖКХ. В настоящее время проводится конкурсный отбор, и уже известны первые муниципалитета, которые получат субсидии, проинформировали в ведомстве.

Пока таких образований восемь. Территории  предоставили документы в полном объеме для конкурсного отбора и уже получили средства на общую сумму 15,3 млн рублей.

В рамках этого объема финансирования будут построены 11 детских типовых площадок размерами 10х10 метров. По одному проекту реализуют в Лермонтове на улице Шумакова, селе Арзгир - улица Горького, поселке Верхнестепном Степновского округа - ул. Широкая, селе Донском Труновского округа – переулок Пионерский, селе Летняя Ставка Туркменского округа  - на улице Чехова). По две детские площадки появятся в  Невинномысске – на улицах Апанасенко и Гагарина, в Ипатово - улицы Свердлова и Школьная, а также в Светлограде - улица Кисличанская и площадь Выставочная.

Глава министерства заявил, что приоритетная задача, поставленная губернатором - сделать места, где играют дети, удобными и безопасными.

- В прошлом году в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от ЧС» благоустроены 32 детские площадки в 24 муниципалитетах. На эти мероприятия из краевого бюджета направили 38,8 млн рублей. В этом году сумма увеличена до 97 млн, благодаря чему будет благоустроена 61 детская площадка, - поделился Александр Рябикин.

Читайте также:

В этом году дорожники отремонтируют дублер федеральной трассы на пути к Ставрополю.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье дорожный картель заплатит многомиллионный штраф

На основании аудиозаписей телефонных переговоров между сотрудниками компаний было установлено, что они договорились не конкурировать друг с другом и разделить между собой муниципальные контракты.

5 декабря

На Ставрополье переизбрали председателя профсоюза работников здравоохранения

В Ставрополе состоялась XI отчетно-выборная  конференция Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ.   

5 декабря

Нетрезвый пешеход попал под колеса на трассе в Минераловодском округе

Мужчина пересекал проезжую часть на красный свет. Авария произошла минувшим вечером на 357 км федеральной трассы «Кавказ» около 21.00, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

5 декабря

Увеличение до 50 тысяч рублей минимальной пенсии рассматривают парламентарии

В Госдуме РФ предлагают повысить самый маленький размер страховой пенсии по старости.

5 декабря