В 2025 году в Предгорном округе обустроят новый парк за 25 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Предгорного округа
В 2025 году в Предгорном округе обустроят новый парк за 25 млн рублей

В 2025 году в Предгорном округе обустроят новый парк за 25 млн рублей

11 октября 2024
8:00

В станице Боргустанской появится современное общественное пространство благодаря реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

К слову, Ставрополье активно использует возможности президентской инициативы, ежегодно в крае благоустраиваются территории для комфорта жителей. Важно, что объекты выбирают сами люди, непосредственно участвуя в развитии инфраструктуры своего населенного пункта.

В администрации округа озвучили примерную стоимость проекта - порядка 25 млн рублей.  Деньги будут выделяться из федерального, краевого и местного бюджетов.

- Данная программа даёт возможность построить современные скверы и парки в отдалённых населённых пунктах нашего округа. Всего за время существования этого проекта в Предгорье было построено 5 объектов. В Боргустанской зона отдыха такого масштаба появится впервые, – прокомментировал глава Предгорья Николай Бондаренко.

Парковая зона площадью около 10 тысяч квадратных метров будет оборудована спортивной площадкой, стильными скамейками, уличным освещением и территорией для отдыха. Инфраструктуру создадут и для самых маленьких жителей станицы – специалисты установят интересную игровую площадку с безопасным покрытием.

Накануне мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о завершении реализации в этом году губернаторского проекта «Дорога к школе».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошёл Кубок «Деда Мороза» по мини-футболу

По результатам состязаний места между тремя участвовавшими командами распределились следующим образом: первое место занял Детский дом №15 из поселка Новый Янкуль; второе место досталось Школе-интернату №11 из станицы Григорополисская; третье место завоевал Детский дом №12 из Ставрополя.

20 декабря

25-летнюю рецидивистку из Шпаковского округа подозревают в совершении двух краж

Первый инцидент произошёл в хозяйственном магазине села Верхнерусского. Девушка, притворившись покупателем, положила товары в свою сумку и попыталась уйти, не заплатив. Однако её заметил сотрудник магазина, который передал нарушительницу полиции.

20 декабря

В пяти сёлах Ипатовского округа обновили парковые зоны

В Лимане завершился пятый этап комплексного благоустройства зоны отдыха. Ранее на этой территории были созданы парк, детская игровая зона и спортивная площадка с футбольным полем. В этом году на центральной площади уложили новый асфальт, установили сцену для мероприятий, арт-объект, декоративные скамейки и ограждение.

20 декабря

В Труновском округе обновили Дом культуры

Пожар двухлетней давности сильно повредил здание, но работы по его возрождению были комплексными. Были полностью отремонтированы кровля и стены, заменены системы отопления, электроснабжения и вентиляции. Для обеспечения безопасности была установлена пожарная лестница, а обновленный внешний вид зданию придал современный вентилируемый фасад. Финансирование реконструкции осуществлялось за счет бюджета округа.

20 декабря