В 2026 году обновят девять километров автодороги «Ростов-на-Дону – Ставрополь» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из Телеграм-канала губернатора края Владимира Владимирова
В 2026 году обновят девять километров автодороги «Ростов-на-Дону – Ставрополь»

В 2026 году обновят девять километров автодороги «Ростов-на-Дону – Ставрополь»

21 января
20:55

После прямой линии с жителями края 13 января губернатор сделала вывод о том, что запрос на обновление дорожной инфраструктуры среди земляков высокий.

В своем Телеграм-канале в эту среду Владимир Владимиров поделился с подписчиками:

– Значит, эту работу будем продолжать. Вновь задействуем президентский национальный проект «Инфраструктура для жизни». С его помощью приведем в нормативное состояние более 88 километров дорог и четыре моста. На трассах края отремонтируем 23 участка на ключевых направлениях.

Среди них – дорога «Ростов-на-Дону – Ставрополь», продолжение ремонта автотрассы «Невинномысск – Эрсакон». Большой объем работ предстоит на местных автодорогах в Кисловодске, Пятигорске и Минеральных Водах.

Говоря о модернизации мостов, губернатор отметил, что по «дорожному» нацпроекту уже привели в порядок 38 таких сооружений. В этом году в работу взяли еще четыре. Реконструкция моста на проспекте Калинина в Пятигорске стартовала. Весной начнут капитально ремонтировать мост в селе Александровском и два в селе Китаевском соседнего Новоселицкого округа. Владимир Владимиров сообщил в своих соцсетях 21 января:

– Поручил краевому миндору держать на контроле каждый объект по срокам и качеству. Работы надо начать не позднее начала апреля, чтобы успеть всё сделать в течение сезона. Все направленные из краевого дорожного фонда средства должны быть использованы эффективно.

Глав территорий лидер региона призвал активно включиться в предстоящую большую работу.

Как сообщали, около 30 километров федеральных трасс Ставропольского края станут четырехполосными до конца 2026 года.

Комментарии

Читайте также

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая

Роспотребнадзор СК рассказал об аспектах питания школьников во время экзаменов

Экзаменационная пора — дополнительная нагрузка на организм любого школьника. От питания ребенка зависят его концентрация, память и общее самочувствие. Эксперты отмечают, что благодаря сбалансированному рациону ребенок сможет не только лучше справляться со стрессом, но и сохранять бодрость, что значительно повысит его результативность и продуктивность.

24 мая