В Андроповском округе исполнят девять народных проектов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Андроповского округа
В Андроповском округе исполнят девять народных проектов

В Андроповском округе исполнят девять народных проектов

11 апреля
12:30

Все будут завершены в этом году.

В администрации сообщили о предстоящих ремонтных работах: фасад Дома культуры в Водоразделе будет обновлён, а также пройдут вторые этапы ремонта фасадов ДК в Красноярском и Куршаве. Кроме того, планируется устройство пешеходных зон в Крымгиреевском и Султане, обустройство площади в Новом Янкуле и установка ограждений на кладбищах в Каскадном и Янкуле. Уже почти завершён один из народных проектов: в ближайшее время откроется отремонтированный актовый зал Дома культуры в Казинке.

Глава Андроповского округа Нина Бобрышева подчеркнула, что программа поддержки местных инициатив предоставляет жителям реальную возможность самим определять, какие объекты благоустройства необходимы их селу или хутору. Она отметила, что благодаря участию людей в выборе объектов, результаты проектов оказываются действительно востребованными. Округ ежегодно участвует в этой программе, и с 2017 года было поддержано 99 местных инициатив.

В прошлом году в рамках программы в округе было реализовано семь проектов на общую сумму 12,8 млн рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе

Во время лекции пациенты узнали об истории и технике скандинавской ходьбы, её влиянии на нервную систему, а также о том, как правильно выбрать инвентарь и настроить его под свой рост.

11 апреля

В Георгиевском округе стартовала краевая экологическая акция

Этой весной прошло свыше 50 субботников. В результате было ликвидировано 20 несанкционированных свалок, высажено 60 деревьев и кустарников. Участие в уборке приняли 600 местных жителей. Среди них были волонтеры, школьники, студенты, сотрудники образовательных и культурных учреждений, а также все неравнодушные граждане. Были приведены в порядок воинские захоронения, цветочные клумбы, газоны, спортивные площадки и игровые зоны.

11 апреля

В Апанасенковском округе планируют получить около 23,5 тыс. ягнят и телят

Уже родилось 12,7 тысяч ягнят и 3,5 тысячи телят. Специалисты сейчас трудятся в усиленном режиме, чтобы создать комфортные условия для маточного поголовья и обеспечить безопасность для молодых животных.

11 апреля

На Ставрополье участник многомиллионного дорожного картеля заплатит штраф

При проведении закупки по ремонту дорог общего пользования антимонопольным органом было установлено, что 4 хозяйствующих субъекта заключили и реализовали антиконкурентное соглашение. Сговор был направлен на поддержание цен на торгах, осуществлённых путем проведения электронных аукционов.

11 апреля