В Арзгире на Ставрополье построили новый пешеходный мост | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Администрация Арзгирского округа
В Арзгире на Ставрополье построили новый пешеходный мост

В Арзгире на Ставрополье построили новый пешеходный мост

12 сентября 2024
14:40

Мост через балку Чограй смыло в результате наводнения, временно люди переправлялись на другой берег по земляным насыпям.

В рамках региональной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» построили новый пешеходный мост для селян.

- На строительство нового моста по поручению губернатора Владимира Владимирова из краевого бюджета муниципалитет получил 21,5 млн рублей, - отметил министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.

Сооружение представляет собой железобетонный мост длиной 60,3 метра и шириной 2,3 метра, состоящий из трех пролетов. С двух сторон к мосту ведут тротуары общей протяженностью более 300 метров. Оборудовано также ограждение, освещение, бордюры и водосток.

Между тем на открытие нового сквера в Ставрополе пригласил горожан мэр Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумской ИК-7 среди осужденных прошел конкурс «Мисс Осень 2026»

Пять участниц вместе со своей командой боролись за первенство в номинациях «Визитная карточка», «Творческий номер» и «Необычный образ».

2 октября

Школьница из Кисловодска выступит на фестивале «Белая трость» в Москве

Проект ежегодно помогает незрячим и слабовидящим детям развивать творческие способности и проявлять свои таланты.

2 октября

Пожилой водитель из Ставрополя скончался в результате аварии

Госавтоинспекция Ставрополья сообщает, что 2 октября, примерно в 13 часов 72-летний водитель «Лады» потерял контроль над управлением автомобилем и наехал на опору линии электропередач.

2 октября

Новый корпус индустриального парка в Ставрополе даст 130 рабочих мест

Строительство ведут в рамках первого этапа четвертой очереди развития парка. Завершить основные работы планируют до конца 2026 года, а ввести корпус в эксплуатацию рассчитывают к июлю 2027-го.

2 октября