В Благодарненском округе привели в порядок и оснастили два сельских ДК | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Благодарненского округа
В Благодарненском округе привели в порядок и оснастили два сельских ДК

В Благодарненском округе привели в порядок и оснастили два сельских ДК

15 июня 2025
18:00

Работы в Алексеевском и Ставропольском прошли в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Цена проекта по восстановлению Дома культуры в селе Алексеевском составила почти 9 миллионов рублей, а в посёлке Ставропольском — 6,7 миллиона. В ходе работ специалисты заменили электропроводку, обновили стены, покрасив их и оштукатурив, уложили новый линолеум, установили потолки, заменили окна и двери. Также были закуплены кресла, сценические костюмы для зрительного зала, световое и звуковое оборудование.

Кроме того, в посёлке Ставропольском из бюджета округа было выделено более 700 тысяч рублей на приобретение оргтехники и мебели.

Несомненно, Дом культуры в сельской местности — это место, где кипит общественная и культурная жизнь, — подчеркнул глава Благодарненского округа Александр Теньков. — Важно, чтобы в таких местах было комфортно и уютно.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября