В Благодарном начали благоустраивать место около парка аттракционов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Благодарненского округа
В Благодарном начали благоустраивать место около парка аттракционов

В Благодарном начали благоустраивать место около парка аттракционов

12 марта
15:00

Работы идут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В прошлом году на этом участке были проведены работы по созданию зоны отдыха и организации вместительной парковки. Также были отремонтированы тротуары и дороги, установлены новые скамейки и урны, а также смонтировано уличное освещение.

На втором этапе благоустройства планируется объединить обновленные участки в единое пространство. В рамках этих работ будут проложены новые тротуары, установлены дорожные знаки, проведены мероприятия по озеленению, а также размещены малые архитектурные формы и арт-объекты. Эти работы будут проводиться на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Подрядчик уже начал подготовку территории.

Глава Благодарненского округа Александр Теньков отметил, что обновленная территория станет продолжением парковой зоны и новым местом притяжения для жителей и гостей города. Здесь будет комфортно как семьям с детьми, так и пожилым людям. Пространство будет не только красивым, но и функциональным, с продуманной логистикой, качественным освещением и зонами для отдыха.

Всего в этом году в Ставропольском крае в рамках национального проекта будет благоустроено 33 территории.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня