В Будённовском округе определили 9 объектов для благоустройства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
В Будённовском округе определили 9 объектов для благоустройства

В Будённовском округе определили 9 объектов для благоустройства

3 января 2025
17:12

Все проекты будут реализованы в рамках инициативного бюджетирования. Благоустройство затронет села Архиповское, Архангельское, Стародубское, Красный Октябрь, Преображенское, Новая Жизнь, поселки Терек, Искра и Плаксейка.

Так, в Архиповском, Стародубском и поселке Терек обустроят новые тротуары, в зрительном зале Дома культуры села Красный Октябрь установят новые удобные кресла. У школы №15 села Преображенского благоустроят прилегающую территорию, а в школе №4 села Новая Жизнь отремонтируют кабинеты.

- Программа инициативного бюджетирования реализуется в округе с 2023 года и за это время зарекомендовала себя как эффективный инструмент, помогающий воплощать в жизнь идеи прикумчан. В дальнейшем планируем ежегодно увеличивать число реализуемых проектов, - рассказал глава Буденновского округа Дмитрий Богданов.

Напомним, в Ставропольском крае закон о развитии инициативного бюджетирования был принят по инициативе главы региона. Закон позволяет решать важные задачи по благоустройству на муниципальном уровне, привлекать на эти цели средства как местных бюджетов, так и предпринимателей и населения.

По числу муниципальных практик Ставропольский край является лидером среди регионов России.

Читайте также:

О спортивных достижениях минувшего года рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье футболисты и добровольцы встретились с ребятами из детского дома

Идейный вдохновитель мероприятия, организатор ВМСК, руководитель Волонтёров Победы Ставропольского края Дарья Ушакова провела для детей Всероссийский урок «День Победы». Его участники вспомнили основные события Великой Отечественной войны, поговорили о символах Победы.

22 февраля

На Ставрополье юноша отдал мошенникам более 16 тысяч рублей за билеты на шоу

Инцидент произошел в Георгиевском округе края. 20-летний молодой человек нашел в сети Интернет объявление о продаже билетов на стендап-шоу. Он решил приобрести билеты, ввел реквизиты банковской карты, после чего с нее списались деньги.

22 февраля

Молодежь Ставрополья собрала для бойцов СВО 7,5 тонны гуманитарного груза

Очередной конвой отправился от волонтёров и общественных организаций в ставропольский 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.

22 февраля

С Днем защитника Отечества поздравляют ветеранов на Ставрополье

Так, в преддверии праздника ветеранов Великой Отечественной войны навестили активисты партии «Единая Россия» из Георгиевского и Новоалександровского округов.

22 февраля