В центре села Дивного по инициативе жителей провели уличное освещение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Апанасенковского округа
В центре села Дивного по инициативе жителей провели уличное освещение

В центре села Дивного по инициативе жителей провели уличное освещение

20 сентября 2024
13:00

В Апанасенковском округе Ставропольского края воплотили в жизнь еще один проект в рамках  программы инициативного бюджетирования.

Дополнительное освещение смонтировали в парковой зоне, расположенной  у мемориала Славы и на территории памятника Иосифу Родионовичу Апанасенко.

- Общая стоимость проекта превышает 1,5 млн рубля - это местный бюджет вместе с инициативными платежами граждан и предпринимателей. Всего установлено 23 фонаря, - сообщил глава Апанасенковского округа Денис Климов. - Это самая оживленная часть села, здесь располагаются музыкальная школа, стадион, парк.

Народные проекты  не первый год воплощают в жизнь в  Апанасенковье. После установки в селе Дивном уличного освещения местные жители организовали субботник, участие в котором приняли также  сотрудники территориального отдела и непосредственные инициаторы проекта благоустройства. Общественное пространство очистили от мусора и сухой травы, привели в порядок клумбы и тротуары.

В правительстве Ставрополь добавили, что практики инициативного бюджетирования изначально зародились в восточных территориях края и в дальнейшем по решению губернатора Владимира Владимирова были тиражированы на весь регион.

А в Новоселицком округе селяне радуются новой современной детской площадке.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в суд направлено дело о хищении соцвыплат

Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.

17 июля

Глава Ставрополя Иван Ульянченко провёл приём граждан

Граждане обратились с различными вопросами. Некоторые из них были личными, другие касались всех жителей города. Одна из женщин попросила установить уличное освещение на улице Васильковой. Иван Ульянченко отметил, что невозможно решить все проблемы сразу, но власти хотят сделать наш город удобным для всех его жителей. Поэтому этот вопрос был взят в работу. В следующем году разработают проект и смету на освещение и ремонт дороги.

17 июля

В микрорайоне Капельница в Железноводске установили новую автобусную остановку

О модернизации инфраструктуры на территории курорта рассказал глава города в своих социальных сетях.  Остановочный павильон появился и в густонаселенном  жилом районе Капельница.

17 июля

«Вечерний Ставрополь» стал бронзовым призером турнира по бадминтону среди СМИ

Соревнования состоялись накануне, организатором выступила региональная федерация бадминтона. Название турниру дали символичное, соответствующее и игре, и журналистике: «Точная подача».

17 июля