В поселке Артезианском на Ставрополье построили новую детскую площадку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минЖКХ СК
В поселке Артезианском на Ставрополье построили новую детскую площадку

В поселке Артезианском на Ставрополье построили новую детскую площадку

20 сентября 2024
11:00

Еще один объект благоустройства сдан в эксплуатацию в Новоселицком округе.

Работы проведены в рамках реализации госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций», сообщили в краевом министерстве ЖКХ.

Под игровое пространство для совсем юных жителей на улице Веселой поселка выделили 100 кв.м. Здесь обустроили травмобезопасное покрытие из резины, установили качели-качалки, песочницу, интересный игровой комплекс, скамейки для родителей малышей.

На реализацию проекта направили 1,3 млн рублей из казны региона.

- По поручению губернатора продолжается работа по благоустройству общественных пространств. В муниципалитетах создаются условия для комфортного проживания граждан, повышается качество их жизни. Каждый проект находится на постоянном контроле, - прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Как сообщалось ранее, до конца текущего года в крае завершат строительство всего 32 детских площадок в 24 территориях. На эти цели в краевом бюджете заложено 39,6 млн рублей. Весной в своем ежегодном Послании Владимир Владимиров поставил задачу нарастить объем работ и ежегодно благоустраивать не менее 80 детских площадок.

Тем временем в Ставрополе глава города Иван Ульянченко провел совещание, где обсуждались вопросы подготовки к следующей летней оздоровительной кампании.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За убийство родной бабушки и кражу денег ответит житель станицы Незлобной

В Георгиевском округе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного ранее в отношении 20-летнего парня, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

13 мая

На Ставрополье помогают бойцам СВО: передали плащи-невидимки и сетки-рабицы

Региональные информационно-аналитический и расчетный центры организовали сбор средств на закупку оборудования для бойцов в зоне СВО. Помогают сотрудники организаций, их друзья и родственники. Гуманитарные посылки отправляются по заявкам бойцов.

13 мая

На Ставрополье пьяный водитель заявил об угоне авто во избежание ответственности

В результате мужчина стал фигурантом уголовного дела по факту заведомо ложного доноса. Об инциденте в Новоселицком округе рассказали в полиции региона.

13 мая

Региональный этап «Зарницы» стартовал на Ставрополье

В Пятигорске на базе молодежного патриотического центра «Машук» встретились 33 команды из муниципальных образований края. Здесь был дан старт региональному этапу Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который завершится 29 мая.

13 мая