«Лесная поляна» в Ставрополе начала готовиться к летнему сезону 2025 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Ставрополя
«Лесная поляна» в Ставрополе начала готовиться к летнему сезону 2025 года

«Лесная поляна» в Ставрополе начала готовиться к летнему сезону 2025 года

20 сентября 2024
8:25

За лето этого года в краевой столице в 42 организациях отдохнули более 8 тысяч ребят. Об это сообщает администрация города.

Итоги летней оздоровительной кампании и занятости подростков обсудили на очередном заседании администрации Ставрополя под руководством главы города Ивана Ульянченко.

«Благодаря слаженной работе всех заинтересованных ведомств минувшим летом нам удалось охватить организованными формами отдыха и занятости около 38 тыс. наших детей. Это и пришкольные лагеря, и лагерь ДДТ «Веселый улей», и почти сотня открытых детских и спортивных площадок, и профильные отряды на базе городских спортивных школ, и центр «Лесная поляна». Здесь мы уже начали подготовку к следующей встрече с детьми. Полностью обновляем линию электросети. Уже заменили кабель, который ведет к внешнему периметру лагеря, установили и подключили новую подстанцию. Параллельно проложили кабель, который ведет на территорию лагеря, к пищеблоку, где расположены входные распределительные устройства. На эти цели выделили из городского бюджета более 13,8 млн рублей. Подключим новую линию тогда, когда заменим еще внутреннюю электросеть. Сейчас готовится смета на эти работы. Планируем завершить весь объем до конца года», - поручил профильному комитету Иван Ульянченко.

Напоминаем, что за лето в лагере «Лесная поляна» отдохнули 450 детей из Ставропольского края, включая 88 детей из семей участников СВО. Также более 450 детей получили бесплатные путевки в пришкольные лагеря, а около 90 ребят отдохнули в лагере «Весёлый улей».

Около 400 школьников, состоящих на профилактическом учёте, были вовлечены в разнообразные виды летней занятости. Почти 2,5 тысячи детей посещали профильные отряды на базе спортивных школ, более 15 тысяч участвовали в туристических, экологических и волонтёрских отрядах, работали вожатыми и проходили трудовую практику на пришкольных участках.

Читайте также:

На Ставрополье скоро заработает детский сад в селе. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля

В Ставрополе будут судить группировку за обналичивание более 286 млн рублей

Следствие установило, что фигуранты искали людей и за вознаграждение фиктивно регистрировали их в качестве индивидуальных предпринимателей. Затем на этих ИП открывались счета и банковские карты в банках Ставрополя, доступ к которым был только у обвиняемых. Затем по поддельным договорам купли-продажи обналичивались деньги потенциальных бенефициаров, а полученные суммы за вознаграждение переводились обратно заказчикам. В общей сложности подельники незаконно обналичили более 286 миллионов рублей, получив незаконный доход в размере более 12,2 миллиона рублей.

17 июля

Второй глемпинг открылся в Предгорье Ставропольского края

Предгорный округ активно развивает такой формат туризма.

17 июля

С жителя Татарстана взысканы деньги, которые украли мошенники у пенсионерки из Ставрополя

73-летней женщине, благодаря вмешательству прокуратуры, вернули 57 тысяч рублей.

17 июля