В Ессентуках благоустроят сквер в районе ЗАГСа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
В Ессентуках благоустроят сквер в районе ЗАГСа

В Ессентуках благоустроят сквер в районе ЗАГСа

31 октября 2024
12:33

Хорошей новостью поделился глава курорта Владимир Крутников. Он отметил, что работы проведут в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2025 году.

- Этот проект набрал наибольшее количество голосов ессентучан — почти десять тысяч жителей курорта отдали предпочтение за благоустройство территории в большом микрорайоне, - рассказал мэр Ессентуков.

В процессе благоустройства в районе появится новое общественное пространство с прогулочными зонами и территориями для отдыха. Поскольку речь идет о сквере рядом с ЗАГСом, здесь появится также фотозона для молодоженов, которой не хватало в этом знаковом месте. Территорию оборудуют ротондой, арками, малыми архитектурными формами, установят скамейки, освещение, обустроят парковочные места.

Зеленые насаждения в процесс работ не пострадают, заверил Владимир Крутников. Более того, существующий ландшафт дополнят интересными решениями.

Проект уже прошел все этапы экспертизы, заявка на субсидию для реализации работ по благоустройству одобрена.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что новогоднее оформление краевой столицы сохранит концепцию прошлых лет.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоселицком округе помогли купить жилье двум семьям

Средства сертификата можно использовать для покупки готового жилья или строительства дома на территории Ставрополья. Средства на выплату поступают из федерального, краевого и местного бюджетов. Размер выплаты зависит от количества детей в семье: для семей с детьми он составляет 35% от расчетной стоимости жилья, а для семей без детей — 30%.

3 марта

В Предгорном округе высадят 1500 деревьев

Помимо высадки деревьев и уборки, в программе субботника предусмотрены традиционные мероприятия: конкурс «Самый чистый двор» с призами от администрации и сбор вторсырья для переработки. Для детей в школах и детских садах организуют экологические уроки и мастер-классы, которые направлены на формирование ответственного отношения к природе. Эти мероприятия соответствуют целям национального проекта «Экологическое благополучие».

3 марта

В Ставрополе световой тоннель перевели в весенний режим работы

Информацию сообщил в своих социальных сетях глава краевой столицы Иван Ульянченко. Мэр рассказал, что световой тоннель перевели в весенний режим работы

3 марта

Ставропольские школьники отправились в «Орлёнок»

До 22 марта учащиеся будут изучать историю освоения Арктики русскими исследователями, знакомиться с географическими открытиями и работать с историческими материалами.

3 марта