В Ессентуках благоустроят сквер в районе ЗАГСа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ессентуках благоустроят сквер в районе ЗАГСа

В Ессентуках благоустроят сквер в районе ЗАГСа

31 октября 2024
12:33

Хорошей новостью поделился глава курорта Владимир Крутников. Он отметил, что работы проведут в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2025 году.

- Этот проект набрал наибольшее количество голосов ессентучан — почти десять тысяч жителей курорта отдали предпочтение за благоустройство территории в большом микрорайоне, - рассказал мэр Ессентуков.

В процессе благоустройства в районе появится новое общественное пространство с прогулочными зонами и территориями для отдыха. Поскольку речь идет о сквере рядом с ЗАГСом, здесь появится также фотозона для молодоженов, которой не хватало в этом знаковом месте. Территорию оборудуют ротондой, арками, малыми архитектурными формами, установят скамейки, освещение, обустроят парковочные места.

Зеленые насаждения в процесс работ не пострадают, заверил Владимир Крутников. Более того, существующий ландшафт дополнят интересными решениями.

Проект уже прошел все этапы экспертизы, заявка на субсидию для реализации работ по благоустройству одобрена.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что новогоднее оформление краевой столицы сохранит концепцию прошлых лет.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумске жители дали название парку

В этом году вход в парк оформили в виде красной звезды, что стало частью общего благоустройства. Проект был реализован благодаря гранту из краевого бюджета, который был предоставлен за лучшие практики инициативного бюджетирования.

1 августа

В Георгиевском округе активно шагает социальный туризм

Участники посетили Свято-Георгиевский женский монастырь, Георгиевский историко-краеведческий музей и другие достопримечательности как в самом округе, так и в городах-курортах региона и Кабардино-Балкарской Республики. Поездки проходят на комфортабельном транспорте, а пенсионеров сопровождают специалисты центра.

1 августа

В селе Апанасенковском по инициативе жителей появилась зона отдыха

В парке на резиновом покрытии установили детские качели, беседку, скамейки и спортивные тренажеры. Общая сумма затрат превысила 4 миллиона рублей, причем большая часть средств была выделена из регионального бюджета. Работы по благоустройству парка ведутся поэтапно уже несколько лет. Ранее на территории появились тротуары, две игровые зоны и освещение.

1 августа

В селе Арзгирского округа организовали экологическую акцию

Сотрудники Дома культуры выступили с инициативой, и к акции присоединились местные жители, включая молодых людей, общим числом около 40 человек. Участники убрали сухие спиленные деревья и уделили особое внимание пустырям. Весь собранный мусор вывезли трактором в три рейса.

1 августа