В Ессентуках благоустроят сквер в районе ЗАГСа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
В Ессентуках благоустроят сквер в районе ЗАГСа

В Ессентуках благоустроят сквер в районе ЗАГСа

31 октября 2024
12:33

Хорошей новостью поделился глава курорта Владимир Крутников. Он отметил, что работы проведут в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2025 году.

- Этот проект набрал наибольшее количество голосов ессентучан — почти десять тысяч жителей курорта отдали предпочтение за благоустройство территории в большом микрорайоне, - рассказал мэр Ессентуков.

В процессе благоустройства в районе появится новое общественное пространство с прогулочными зонами и территориями для отдыха. Поскольку речь идет о сквере рядом с ЗАГСом, здесь появится также фотозона для молодоженов, которой не хватало в этом знаковом месте. Территорию оборудуют ротондой, арками, малыми архитектурными формами, установят скамейки, освещение, обустроят парковочные места.

Зеленые насаждения в процесс работ не пострадают, заверил Владимир Крутников. Более того, существующий ландшафт дополнят интересными решениями.

Проект уже прошел все этапы экспертизы, заявка на субсидию для реализации работ по благоустройству одобрена.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что новогоднее оформление краевой столицы сохранит концепцию прошлых лет.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обновленный сквер в Ставрополе борется за победу в федеральном конкурсе

В прошлом году десятый сквер, созданный в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», преобразился, подарив жителям и гостям Ставрополя уютные места для отдыха. После благоустройства территория, как и предыдущие проекты, участвует в федеральном конкурсе на лучшие общественные пространства.

11 февраля

ВККС дал согласие на возбуждение уголовных дел против ставропольских судей

Заместителя председателя Ставропольского краевого суда в отставке Михаила Хрипунова обвиняют в получении взятки. Экс-зампреда Невинномысского городского суда Ставропольского края Артема Сергеева подозревают в посредничестве при даче взятки. Судья Октябрьского суда Ставрополя в отставке Тимур Набоков, по данным следствия, причастен к получению и посредничеству в даче взятки.

11 февраля

Жителям Ставрополя напомнили об опасности тонкого льда

Последний месяц зимы в краевой столице выдался снежным и морозным. Живописные виды городских водоемов привлекают жителей и гостей Ставрополя. Чтобы зимние прогулки оставили только хорошие воспоминания, важно соблюдать простые правила безопасности.

11 февраля

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля