В Ессентуках благоустроят сквер в районе ЗАГСа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото из архива редакции
В Ессентуках благоустроят сквер в районе ЗАГСа

В Ессентуках благоустроят сквер в районе ЗАГСа

31 октября 2024
12:33

Хорошей новостью поделился глава курорта Владимир Крутников. Он отметил, что работы проведут в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2025 году.

- Этот проект набрал наибольшее количество голосов ессентучан — почти десять тысяч жителей курорта отдали предпочтение за благоустройство территории в большом микрорайоне, - рассказал мэр Ессентуков.

В процессе благоустройства в районе появится новое общественное пространство с прогулочными зонами и территориями для отдыха. Поскольку речь идет о сквере рядом с ЗАГСом, здесь появится также фотозона для молодоженов, которой не хватало в этом знаковом месте. Территорию оборудуют ротондой, арками, малыми архитектурными формами, установят скамейки, освещение, обустроят парковочные места.

Зеленые насаждения в процесс работ не пострадают, заверил Владимир Крутников. Более того, существующий ландшафт дополнят интересными решениями.

Проект уже прошел все этапы экспертизы, заявка на субсидию для реализации работ по благоустройству одобрена.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что новогоднее оформление краевой столицы сохранит концепцию прошлых лет.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В апреле в Ставрополе в «Россия – Моя история» пройдут пять выставок и экскурсий

Также уже идет мультимедийная выставка «Путь к звездам». Она закроется 12 апреля. Вас ждёт захватывающая история о соперничестве двух великих школ ракетостроения — немецкой и советской. Вы узнаете о триумфе советской космической программы, о том, как СССР и США соревновались и сотрудничали в освоении космоса. Вы познакомитесь с именами героев, которыми по праву гордится наша страна.

2 апреля

В селе Кочубеевском обустроят три километра тротуара по улице Ленина

На участке появятся тротуарная дорожка с бордюрами, плиткой, лавками и урнами.

2 апреля

В Курском округе задержали мошенницу, которая скрывалась около года

Сотрудница организации внесла в базу данных заведомо ложные сведения об имущественном положении обвиняемой. Это позволило обвиняемой незаконно получать ежемесячные выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Таким образом, ей удалось похитить около 100 тысяч рублей.

2 апреля

В Андроповском округе двух братьев подозревают в серии краж

Молодых людей доставили в отделение полиции, где они дали признательные показания. Выяснилось, что за одну ночь они успели проникнуть в три домовладения и похитить из гаражей и хозяйственных построек радиатор от грузового автомобиля, латунный бак, силовые кабели, музыкальные колонки, а также 20 бутылок спиртных напитков и другое имущество. Всё это они планировали продать, а деньги потратить. Общий ущерб составил 44 тысячи рублей.

2 апреля