Ставрополь сохранит концепцию новогоднего оформления города | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Площадь Ленина. Фото из архива редакции
Ставрополь сохранит концепцию новогоднего оформления города

Ставрополь сохранит концепцию новогоднего оформления города

31 октября 2024
10:19

К новому 2025 году на главной площади краевого центра вновь вырастет сказочный лес, а фонтаны украсит яркая зимняя иллюминация.

- Новых украшений, как и в прошлом году, не будет. Средства в городском бюджете предусмотрены на монтаж, обслуживание и демонтаж существующего новогоднего оформления. В декабре на площади Ленина откроется крытый ледовый каток, который сейчас активно возводят, появится праздничный лес из 34 елей. Единственное обновление коснется резиденции Деда Мороза, к которому вот уже 6 лет так любят ходить в гости ставропольские детишки, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Впервые в Ставрополе резиденция Деда мороза открыла свои двери в 2018 году, тогда же были установлены бетонные фигуры главного новогоднего волшебника и его внучки. С тех пор фигуры износились. Поэтому Дед мороз и снегурочка будут новыми, световыми.

Старая композиция тоже не пропадет: фигурам обновят покрытие и установят в другом месте.

Сам терем Деда мороза в этом году станет белым – его уже начали красить.

Также на площади Ленина появятся буквы, составляющие слово «Ставрополь», на Александровской площади зимняя иллюминация украсит фонтаны «Волна» и «Ангел». Также конструкции с иллюминацией установят на фонтанах на Крепостной горе, в скверах на  проспекте Юности («Жемчужина») и на улице 50 лет ВЛКСМ («Салют»). Световые инсталляции будут включать вечером, вместе с уличным освещением.

Программы праздничных мероприятий, как и в прошлом году, не предполагает масштабных гуляний, салютов и фейерверков.

Читайте также:

Выставка «Град Креста» и ярмарка «Дары Ставрополья» пройдут в ноябре на Крепостной горе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе подвели итоги 2025 года в промсфере, строительстве и торговле

Среди всех видов экономической деятельности наибольший рост наблюдался в обрабатывающих производствах – 95,8 миллиарда рублей (на 32,1% больше). Производство электроэнергии, газа и пара увеличилось до 15,3 миллиарда рублей (на 0,5%), а водоснабжение, водоотведение и утилизация отходов – до 5,9 миллиарда рублей (на 12,9%).

11 февраля

В Ставрополе стартовал краевой этап Всероссийского конкурса «Учитель года»

За право представить регион на федеральном уровне поборются 109 участников из всех территорий Ставропольского края, поделился в своих социальных сетях 11 февраля губернатор.

11 февраля

Огнеборцы МЧС Ставрополья потушили 7 пожаров за сутки 10 февраля

Все возгорания имели технологических характер, на открытой местности происшествий не зарегистрировано, сообщают в пресс-службе краевого управления чрезвычайного ведомства.

11 февраля

В Красногвардейском округе ветерана поздравили со 100-летием

Юбиляр прожил жизнь, которая стала эпохой и живой историей нашей Родины. В 17 лет он отправился на фронт, начав свой боевой путь с миномётчика, а затем освоил профессию военного топографа. На груди ветерана — награды, подтверждающие его мужество и доблесть: медали «За Победу над Японией», «За Победу над Германией» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», а также орден Отечественной войны.

11 февраля