В Ессентуках и Невинномысске собрали более 600 мешков мусора с побережья рек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды края
Участники экологической акции на Ставрополье
В Ессентуках и Невинномысске собрали более 600 мешков мусора с побережья рек

В Ессентуках и Невинномысске собрали более 600 мешков мусора с побережья рек

12 августа 2024
18:59

В этих городах минприроды Ставрополья провело очередной этап всероссийской экологической акции «Вода России».

В нем участвовало полтысячи человек. Акция проводится уже десять лет во всех регионах страны. С 2019 года стала частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В городе-курорте Ессентуки на берегу реки Бугунта горожане, чиновники мэрии, сотрудники министерства очистили от мусора более 2 км береговой линии, на полигон вывезено около 620 мешков мусора.

В Невинномысске самые разные люди очищали территорию на слиянии рек Кубань и Зеленчук и рядом с братской могилой погибшим в годы ВОВ советским воинам. На уборку вышли и активисты «Экологического патруля», и работники «Азота», и члены городского казачьего общества, воспитанники кадетских классов. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Роман Коврыга сообщил:

– Сначала в акции участвовали отдельные активисты, сегодня это массовое экологическое движение, объединяющее разных людей, органы власти, общественные организации.

Цель всего масштабного мероприятия – очистка берегов водоемов от мусора, формирование бережного отношения к природе.

В городе Ипатово заканчивают реставрацию мемориала воинам Гражданской и Великой Отечественной войн.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев – родственников бойцов СВО предупреждают о новой схеме мошенников

На Ставрополье членам семей действующих участников спецоперации, а также погибших военнослужащих стали поступать фейковые рассылки от мошенников, сообщили в Военном комиссариате СК.

25 декабря

Начинающая водитель спровоцировала ДТП с 4 пострадавшими на Ставрополье

Накануне утром женщина не справилась с управлением новенького «Москвича»  на трассе в Изобильненском округе и допустила столкновение в пассажирской «ГАЗелью», сообщают в Госавтоинспекции региона.

25 декабря

Ставропольские хозяйства полностью готовы к зимовке скота

Сельхозпредприятия Ставропольского края завершили подготовку к зимне-стойловому периоду для сельскохозяйственных животных. Во всех хозяйствах созданы необходимые условия для сохранения поголовья и его дальнейшего воспроизводства.

25 декабря

Прокурор края провёл личный приём жителей Пятигорска

Прокурор Ставропольского края Юрий Немкин провёл встречу с жителями Пятигорска. В региональной прокуратуре вопросы соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере находятся на особом контроле.

25 декабря