В Ессентуках в городское озеро поселят 4 тонны рыбы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство

В Ессентуках в городское озеро поселят 4 тонны рыбы

11 марта 2025
12:33

Из особей – амур, толстолобик, карась. Последнего, как обещали в администрации курорта, будет порядка половины всего объема.

В сезонную рыбалку именно карася можно будет отлавливать. Между тем амур и толстолобик запускают для очистки водоёма от вредных водорослей и растительных остатков. Такие мероприятия уже опробованы и доказали свою эффективность в улучшении состояния водных объектов.

Сейчас же на городском озере курорта продолжаются  гидротехнические работы и заполнение водой. Предварительно специалисты промыли отстойник, сутки в нем отстаивалась вода и только потом  начала подаваться в основную чашу.

При благоприятных погодных условиях полностью наполнить водоем планируется  за две недели.

- Городское озеро ежегодно становится одной из самых популярных досуговых площадок, здесь проходит большая часть сезонных мероприятий. Ежегодно его посещает почти 300 тысяч человек, а в летние месяцы только за несколько недель больше 60 тысяч, - отметили в администрации Ессентуков.

Читайте также:

В Ставрополе по поручению мэра Ивана Ульянченко дорожники приступили к ямочному ремонту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Творческие коллективы Ставрополя получили высокую оценку на аттестации

Девяти творческим коллективам Ставрополя присвоены и подтверждены почетные звания «народный» и «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества».

12 сентября

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил город с днем рождения

Градоначальник пожелал краевой столице в этот день и всегда оставаться такой же красивой и неповторимой. Чтобы Ставрополь никогда не менял своей сути – всегда был самим собой: особенным, душевным, тёплым, контрастным и удивительным, оставаясь домом для всех жителей города.

12 сентября

Прокурор Ставрополья решает проблемы жителей края

Глава надзорного ведомства Ставропольского края Юрий Немкин не ограничивается дистанционной работой - он регулярно выезжает в самые отдалённые уголки региона, чтобы напрямую услышать обращения граждан и взять на контроль самые острые вопросы.

11 сентября

В Изобильненском районе оштрафована фирма

Прокуратура Изобильненского района проверила, как соблюдается законодательство о противодействии коррупции, и выявила нарушение при трудоустройстве бывшего госслужащего.

11 сентября