В Ессентуках высадили «Сад памяти» в поддержку местных героев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Ессентуков
В Ессентуках высадили «Сад памяти» в поддержку местных героев

В Ессентуках высадили «Сад памяти» в поддержку местных героев

24 апреля 2025
16:30

«Сад памяти» высадили сегодня на территории новой школы № 11 в Ессентуках. В высадке приняли участие сотрудники городской прокуратуры, экологи, депутаты местной Думы, общественные деятели, а также школьники.

- В саду появились выращенные в краснодарском питомнике сакура, «плакучая» береза, шаровидная туя, голубые ели и восточные платаны. Каждое дерево будет названо в честь героев-ессентучан, – рассказали в администрации города.

Также отмечается, что все саженцы, доставленные из соседнего региона, находятся в контейнерах, что гарантирует их приживаемость.

Читайте также:

В селе Летняя Ставка начался капремонт библиотеки.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля

На Ставрополье чествовали спасшего на Каспии двух детей 12-летнего жителя края

Поступок Платона Шеина – это, в первую очередь, проявление личной смелости, а еще пример того, как работа в сфере физвоспитания и образования формирует настоящих граждан.

13 июля