В селе Летняя Ставка начался капремонт библиотеки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: минкультуры СК
В селе Летняя Ставка начался капремонт библиотеки

В селе Летняя Ставка начался капремонт библиотеки

22 апреля 2025
19:30

Работы проходят в Туркменском округе в здании 1905 года. Об этом сообщает краевой минкульт.

В селе Летняя Ставка Туркменского округа находится центральная библиотека, которая была построена в 1905 году и с тех пор ни разу не подвергалась капитальному ремонту. В рамках национального проекта «Семья» в библиотеке планируется провести ремонтные работы. В частности, будут обновлены фасад здания, система отопления и пожарная сигнализация, а также электропроводка. Кроме того, будут проведены внутренние работы. Общий объём финансирования составит более 9 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

«В этом году округ отмечает юбилей, и это важное событие для всех жителей. Библиотека занимает особое место среди культурных учреждений, ведь она является одной из лучших в крае по многим показателям. Благодаря профессионализму и усердной работе коллектива, каждый посетитель может найти здесь что-то интересное и полезное», — поделилась заведующая библиотекой Валентина Гадзаова.

Ежегодно библиотеку посещают около двух тысяч человек, а её библиотечный фонд насчитывает около 50 тысяч экземпляров книг.

«Завершение ремонта библиотеки — это отличный подарок для всех жителей округа. Мы надеемся, что новые возможности, которые появятся после ремонта, станут стимулом для дальнейшего развития библиотеки и активного участия молодёжи в культурной жизни округа», — отметила первый заместитель министра культуры Ставропольского края Галина Павлова.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня