В Ессентукской отремонтируют дорогу к дому участника Великой Отечественной войны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: Ольги Богатеевой / Вечерний Ставрополь
В Ессентукской отремонтируют дорогу к дому участника Великой Отечественной войны

В Ессентукской отремонтируют дорогу к дому участника Великой Отечественной войны

26 марта 2025
18:56

Убеленный сединами станичник Енок Арустамян закалился в боях на Северном Кавказе.

Со 2-м Украинским фронтом он прошел всю войну, был связистом, автоматчиком, водителем. Весной 1944 года Енок Михайлович получил тяжелое ранение. Зп свои подвиги отважный мужчина награжден Орденом Великой Отечественной войны II степени, Орденом Красной звезды и медалью «За отвагу».

Ветеран проживает на улице Механизаторов. Асфальт к его дому освежат на протяжении полутора километров. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко поделился:

– Обновленная дорога будет служить не только комфортным маршрутом к дому героя, но и олицетворением благодарности и уважения к тем, кто защитил мир и свободу для грядущих поколений».

Проект «Дорога к дому ветерана» стартовал на Ставрополье в Год Защитника Отечества. Губернатор края Владимир Владимиров предложил муниципалитетам, формируя планы работ по ремонту дорог, в этом юбилейном году особое внимание уделить улицам, где живут ветераны Великой Отечественной войны, участники и ветераны специальной военной операции и их семьи.

По поручению главы Ставрополья знаки туристической навигации появятся в местах природных достопримечательностей неподалеку от краевого центра.

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня