Ставропольцам скоро раскроют секреты Беспутной поляны прямо в Русском лесу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото минприроды СК
Ставропольцам скоро раскроют секреты Беспутной поляны прямо в Русском лесу

Ставропольцам скоро раскроют секреты Беспутной поляны прямо в Русском лесу

26 марта
17:59

Знаки навигации для туристов появятся почти на десятке природных достопримечательностей края.

Их, а также стенды информирования установят в особо-охраняемых территориях. Таким образом в минприроды края отрабатывают поручение губернатора Владимира Владимирова по итогам недавней прямой линии. Одна ставропольчанка пожаловалась, что далеко не все знают местонахождение заповедных мест, дорогу к ним и то, чем они знамениты. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов поделился:

– Мы выбрали семь особо-охраняемых природных территорий в непосредственной близости к Ставрополю. Уже изготовлено 44 знака туристической навигации и 32 информационных стенда. Средства выделил бюджет края. Эта работа будет продолжена.

Установка информационных знаков возложена на Дирекцию особо охраняемых природных территорий.

Информационный стенд в природном заказнике «Удачный». Министерство природных ресурсов Ставропольского края

Указатели и стенды любители отдыха на свежем воздухе скоро увидят на следующих памятниках природы: «Урочище родника «Корыта», «Травертиновый источник в Русской лесной даче», «Ставропольский чернозем», «Удачный», «Кравцово озеро», а также в охраняемой озелененной и лесной территории краевого значения «Эммануэльевское урочище» и на Беспутной поляне в природном заказнике «Русский лес».

В Предгорном округе в акции «Сад Памяти» высадят более тысячи деревьев.

 

Комментарии

Читайте также

Для горожан от 15 до 42 лет стартует конкурс «Ставрополь против наркотиков»

Он каждый год объединяет школьников, молодёжь, общественные организации и специалистов, которые занимаются профилактикой зависимостей.

16 ноября

Почти 2,5 тысячи жителей Ставрополя в текущем году сдали нормы комплекса ГТО

Это не только возможность объективно оценить физическую форму, но и шанс развивать здоровый образ жизни, укреплять здоровье и повышать работоспособность.

16 ноября

Подросток в Кировском округе перевел мошенникам 280 тысяч рублей

По словам матери, в её отсутствие мальчику позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником государственной организации. Он спросил, есть ли в доме наличные деньги. Подросток, введенный в заблуждение, сообщил, что у матери есть сбережения. Звонивший убедил мальчика перевести деньги на указанные счета якобы для проверки через банкоматы в соседнем районе. Следуя указаниям злоумышленника, подросток отправился в другой населенный пункт и перевел 280 тысяч рублей.

15 ноября

В Ставрополе девушка похитила товар в магазине, ударив гипсом продавщицу

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение правонарушительницы. 23-летнюю местную жительницу доставили в отдел, где она признала свою вину.

15 ноября