В Предгорном округе в акции «Сад Памяти» высадят более тысячи деревьев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива администрации Предгорного округа
В Предгорном округе в акции «Сад Памяти» высадят более тысячи деревьев

В Предгорном округе в акции «Сад Памяти» высадят более тысячи деревьев

26 марта 2025
16:00

Для традиционной Всероссийской акции «Сад Памяти», призванной увековечить память о героях, в округе уже приобрели более тысячи саженцев. Их высадят  в 43 населенных пункта.

Участниками памятной акции будут школьники, волонтеры, сотрудники организаций и все желающие.

Для высадки деревьев выбрали территории, оптимально подходящие для растений по климатическим условиям и составу почвы. Сажать будут деревца, хорошо приспособленные к местному климату, как лиственные, так и хвойные.

- «Сад Памяти» - это выражение благодарности и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за мирное будущее. Кроме того, для многих акция станет площадкой для общения, обмена опытом, укрепления чувства общности. Для школьников организуем познавательные лекции о событиях Великой Отечественной войны, а также обучающие занятия по уходу за молодыми деревьями, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

 Читайте также:

Первые высадки деревьев в рамках акции «Сад памяти» уже состоялись.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Во 2-й школе в Новопавловске открыли «Парту Героя» в память о погибшем бойце СВО

Право сидеть за ней получат ученики, хорошо проявившие себя в учёбе и активно участвующие в жизни школы.

22 октября

Жители Ставрополья потеряли более 115 млн рублей на фальшивых инвестициях

Злоумышленники предлагают заработать на бирже через социальные сети, мессенджеры и сайты в интернете.

22 октября

Как БПЛА находят очаги пожара, узнали воспитанники школы-интерната 36 Ставрополя

Провел экскурсию для подростков по традиции ветеран пожарной охраны Вячеслав Семёнович Куркач.

22 октября

Жители Предгорного округа устроили кулинарный батл с ореховыми блюдами

Представители старшего поколения приготовили варенье, пироги, муссы и другие блюда из орехов. Встреча прошла в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».

22 октября