Полсотни молодых деревьев поселились в «Садах памяти» на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минприроды СК
Полсотни молодых деревьев поселились в «Садах памяти» на Ставрополье

Полсотни молодых деревьев поселились в «Садах памяти» на Ставрополье

22 марта 2025
11:55

Первые акции в рамках масштабной патриотической инициативы провели в нескольких территориях региона.

Высадку саженцев можжевельника, липы и клена организовали в Курском, Кировском и Георгиевском округах. «Сады памяти» появились в школе №1 станицы Курской, №33 Новопавловска и в поселке Нижнезольском.

Памятные мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Экологическое благополучие», сообщают в пресс-службе минприроды СК.

К мероприятиям присоединились педагогические коллективы учреждений, сотрудники муниципалитетов, а также лесхозы и лесничество.

Посадочный материал и технику предоставили подведомственные минприроды края учреждения. Специалисты также рассказали участникам, как правильно подготовить лунки, расположить и зафиксировать саженец.

Международная акция «Сад памяти» в России проводится во исполнение поручения Президента Владимира Путина начиная с 2019 года. Во всех субъектах страны и за рубежом в общей сложности планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о  каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

- Ставрополье традиционно принимает активное участие в акции. У нас запланированы  43 мероприятия и  высадка  более 92 тысяч деревьев. Принять участие в патриотической акции может каждый, - прокомментировал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов.

Читайте также:

На Ставрополье организован уход за лесополосами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

3 апреля

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля