В Георгиевске обновили двор старейшей школы округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Георгиевского округа
В Георгиевске обновили двор старейшей школы округа

В Георгиевске обновили двор старейшей школы округа

5 октября 2024
13:17

Удалось привести в порядок здание общеобразовательного учреждения №3 имени П.М. Однобокова. Об этом сообщает местная администрация.

В конце XIX века в этом здании находилась женская гимназия. Дворовая территория школы нуждалась в ремонте, и теперь она обновлена и вымощена цветной тротуарной плиткой. Средства на эти цели были выделены из местного бюджета.

В администрации Георгиевского округа рассказали, что работы по обновлению учебного заведения ведутся системно. В прошлом году в рамках муниципальной программы инициативного бюджетирования был проведен ремонт и реставрация фасада здания школы.

«Создание комфортной и безопасной образовательной среды для подрастающего поколения является одним из ключевых приоритетов в работе администрации округа. Мы активно используем возможности различных программ для решения этих задач», – отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Читайте также:

В Кировском округе возле военного мемориала проведут ремонтные работы. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября