В Георгиевске обновили двор старейшей школы округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Георгиевского округа
В Георгиевске обновили двор старейшей школы округа

В Георгиевске обновили двор старейшей школы округа

5 октября 2024
13:17

Удалось привести в порядок здание общеобразовательного учреждения №3 имени П.М. Однобокова. Об этом сообщает местная администрация.

В конце XIX века в этом здании находилась женская гимназия. Дворовая территория школы нуждалась в ремонте, и теперь она обновлена и вымощена цветной тротуарной плиткой. Средства на эти цели были выделены из местного бюджета.

В администрации Георгиевского округа рассказали, что работы по обновлению учебного заведения ведутся системно. В прошлом году в рамках муниципальной программы инициативного бюджетирования был проведен ремонт и реставрация фасада здания школы.

«Создание комфортной и безопасной образовательной среды для подрастающего поколения является одним из ключевых приоритетов в работе администрации округа. Мы активно используем возможности различных программ для решения этих задач», – отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Читайте также:

В Кировском округе возле военного мемориала проведут ремонтные работы. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля

На Ставрополье чествовали спасшего на Каспии двух детей 12-летнего жителя края

Поступок Платона Шеина – это, в первую очередь, проявление личной смелости, а еще пример того, как работа в сфере физвоспитания и образования формирует настоящих граждан.

13 июля