В городское озеро Ессентуков выпустили около 4 тонн рыбы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ессентуков
В городское озеро Ессентуков выпустили около 4 тонн рыбы

В городское озеро Ессентуков выпустили около 4 тонн рыбы

21 апреля
17:18

Зарыбление главного водоема ставропольского курорта выполнили планово, в несколько этапов, сообщают в администрации города.

Сначала в чашу пруда выпустили карася -  350 тонн. Это было сделано спустя пару недель после начала заполнения озера. Далее водоем заселяли полезной рыбой еще 4 раза. В итоге за месяц в озере поселились в общей сложности почти 4 тонны «санитаров».

- Самый масштабный и завершающий запуск «трудолюбивых» новосёлов прошел на минувших выходных - на курорт прибыла последняя партия, весом 1,3 тонны. Теперь свою работу по санитарной очистке от фитопланктона, а также естественной «фильтрации» воды и сокращению количества растительности выполняют белый амур, толстолобик и карась, - поделились в мэрии.

Курорт продолжает активно готовиться к сезону. На минувшей неделе на территории вокруг озера провели акарицидную обработку, проводится подсыпка, уборка, покраска и другие сезонные работы.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил горожан выбрать территорию для благоустройства на будущий год.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе под колеса легковой машины попала девушка

Авария случилась 7 августа около 7.40 в поселке Железноводском. Пострадавшая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

8 августа

Строительный контроль в 13 МКД Ставрополя и Михайловска обойдется в 1,3 млн руб.

По итогам электронного аукциона выбрана подрядная организация, специалистам которой предстоит оценить капительный ремонт многоквартирного фонда.

8 августа

Нацпроект помог отремонтировать дорогу к образовательным учреждениям Кисловодска

Этот участок дороги имеет большое значение для местных жителей, так как он ведёт к важным социальным объектам, таким как школа, детский сад, учебные центры дополнительного образования для детей и взрослых, а также к предприятию, занимающемуся производством продуктов питания. Рядом с дорогой также расположено Кисловодское государственное училище олимпийского резерва.

8 августа

Глава Ставрополья вручил награды местным строителям

Губернатор наградил ряд работников строительной отрасли. Также прозвучали другие поздравления. Всего вручили 27 наград.

8 августа
1