В городское озеро Ессентуков выпустили около 4 тонн рыбы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ессентуков
В городское озеро Ессентуков выпустили около 4 тонн рыбы

В городское озеро Ессентуков выпустили около 4 тонн рыбы

21 апреля
17:18

Зарыбление главного водоема ставропольского курорта выполнили планово, в несколько этапов, сообщают в администрации города.

Сначала в чашу пруда выпустили карася -  350 тонн. Это было сделано спустя пару недель после начала заполнения озера. Далее водоем заселяли полезной рыбой еще 4 раза. В итоге за месяц в озере поселились в общей сложности почти 4 тонны «санитаров».

- Самый масштабный и завершающий запуск «трудолюбивых» новосёлов прошел на минувших выходных - на курорт прибыла последняя партия, весом 1,3 тонны. Теперь свою работу по санитарной очистке от фитопланктона, а также естественной «фильтрации» воды и сокращению количества растительности выполняют белый амур, толстолобик и карась, - поделились в мэрии.

Курорт продолжает активно готовиться к сезону. На минувшей неделе на территории вокруг озера провели акарицидную обработку, проводится подсыпка, уборка, покраска и другие сезонные работы.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил горожан выбрать территорию для благоустройства на будущий год.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Инвесторы на Ставрополье могут работать на 226 гринфилд-площадках

Если участок вызвал интерес, можно связаться с представителями администрации для уточнения деталей. Контакты указаны на карте. Данные на карте регулярно обновляются. На карте представлено 226 гринфилд-площадок, а также свободные браунфил-площадки — готовые комплексы с развитой инфраструктурой.

26 июня

Ставропольским аэропортам посоветовали ввести бесплатные источники питьевой воды

В рамках проверки ценообразования в аэропортах Минеральные Воды и Ставрополь специалисты антимонопольной службы проанализируют стоимость товаров и услуг в торговых точках и заведениях общественного питания, которые занимают доминирующее положение в стерильной зоне аэропортов.

26 июня

В Ставрополе туристов знакомят с секретами местной купеческой кухни

Теперь в ресторанах краевой столицы можно попробовать аутентичные блюда, которые были популярны среди знати губернии. В меню представлены такие блюда, как утиная ножка, запечённая в печи с крупой, похлёбка из лесных грибов и жареные огурцы. Особую ценность проекту придаёт знакомство с кулинарной книгой местной купчихи, в которой сохранились уникальные рецепты.

26 июня

В Новопавловске в парке Кура открылась новая точка буккроссинга

Открытие новой точки стало результатом реализации идей местных жителей, которые теперь смогут бесплатно обмениваться книгами.

26 июня