Ставропольцев приглашают проголосовать за объект благоустройства на 2026 год | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото администрации Ставрополя
Ставропольцев приглашают проголосовать за объект благоустройства на 2026 год

Ставропольцев приглашают проголосовать за объект благоустройства на 2026 год

21 апреля 2025
9:25

В краевой столице сегодня, 21 апреля, дан старт рейтинговому голосованию за благоустройство общественного пространства, которое будет реализовано в будущем году в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды».

Горожане могут выбрать одну из нескольких десятков локаций, которые были предложены для преображения в рамках приема инициатив.

 - Ставропольцы активно участвуют в жизни города и вносят свои предложения по благоустройству самых разных уголков столицы края. В этом году более 20  тысяч человек направили свои варианты территорий, которые должны обрести новый облик в ближайшем будущем, стать современнее и комфортнее. В этом году жители Ставрополя будут выбирать из 21 объекта, – пояснил глава города Иван Ульянченко.

Проголосовать можно до 12 июня включительно.  Для этого необходимо перейти по ссылке.

Варианты для выбора, которые предложили сами горожане:

пересечение улицы Кавалерийской и переулка Сальского,

улица Бабушкина в районе школы № 41,

проспект К. Маркса в районе лицея № 8,

улица Березовая в районе домов № 8-12,

улица Руставели в районе дома № 34А,

проспект Кулакова в районе здания № 47А,

улица Ленина в районе домов № 470-472,

улица Пирогова в районе детского сада № 85,

улица Доваторцев в районе здания № 55А,

улица Бруснева в районе дома № 16,

пересечение улиц Севрюкова и Мутнянской,

улица Лермонтова в районе дома № 235,

улица. Степных Зорь в районе дома № 17,

улица Мира в районе дома № 280/4,

улица Мира в районе здания № 280/5А,

улица Серова в районе дома № 480,

улица Серова в районе здания № 420,

проспект Кулакова, (сквер в районе завода «Нептун», 3 очередь),

улица Шаумяна, 1,

велодорожка по улице Доваторцев от улицы 45 Параллель,

улица Чапаева в районе школы № 47.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года в Ставрополе было благоустроено 9 скверов, а в этом году преобразится десятая по счету территория – сквер около завода «Нептун» на проспекте Кулакова, напомнили в администрации города.

Читайте также:

В минувшую пятницу ставропольцы дружно приводили любимый город в порядок к майским праздникам.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Энергетики Ставрополья подготовились к летнему зною

Как сообщают в министерстве природных ресурсов региона, компании провели ряд профилактических мероприятий. Среди них — техническое обслуживание и ремонт энергообъектов, проверка исправности молниезащитных и заземляющих устройств, противопожарной автоматики и оборудования с высокой степенью нагрева. Кроме того, усилен контроль за работой трансформаторных подстанций, линий электропередачи и прилегающих к ним территорий.

9 июня

Соглашения на ПМЭФ улучшат профориентацию школьников Ставрополья

Сотрудничество предусматривает организацию профессиональных проб, экскурсий на предприятия и мастер-классов. Также стороны займутся разработкой методических материалов для школ с учетом региональных особенностей, повышением квалификации педагогов и участием в просветительских проектах, в том числе в исторических парках «Россия – Моя история».

9 июня

Прокурор Ставрополья навестил блокадницу и ветерана надзорного ведомства

В 1970 году, получив диплом Харьковского юридического института, Эмма Георгиевна начала свою карьеру в прокуратуре края. Её профессиональный путь начался с должности следователя в прокуратуре Кочубеевского района.

9 июня

В Ставрополе закончился IV Международный фестиваль кадетской дружбы

Программа фестиваля включала разнообразные мероприятия: экскурсии, концерты, мастер-классы по созданию сувениров, верёвочные курсы, посещение патриотического центра имени Героя России Никиты Гусева, визитные карточки команд, квест, посвящённый Великой Отечественной войне, и поездку в Центр знаний «Машук», где участники разрабатывали модели кадетского самоуправления.

9 июня