В хуторе Кочубеевского округа организуют зону отдыха | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В хуторе Кочубеевского округа организуют зону отдыха

В хуторе Кочубеевского округа организуют зону отдыха

1 марта
15:17

Работу в рамках поддержки местных инициатив состоятся в хуторе Васильевском. Об этом сообщает местная администрация.

Специалисты начнут работу в начале апреля, а завершат проект в конце августа. На объекте будут проведены работы по укладке тротуарной плитки, установке скамеек, озеленению территории и монтажу детского игрового оборудования.

Стоимость проекта составляет 4,9 миллиона рублей. Из них 3 миллиона выделены из бюджета края, около 1,5 миллиона — из бюджета муниципалитета, а остальные средства были внесены организациями и жителями. Зона отдыха станет местом, которое будет привлекать людей всех возрастов.

«Этот проект — ещё один шаг в развитии инфраструктуры округа. Я уверен, что зона отдыха станет любимым местом для жителей хутора Васильевского», — сказал глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов.

В этом году в Ставропольском крае планируется реализовать 147 проектов, которые были предложены жителями в рамках программы.

Фото: администрация Кочубеевского округа. 

Читайте также:

В посёлке Ставрополья создают детскую площадку. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске следователи поздравили с 8 марта коллегу и ветерана ВОВ

Там, будучи совсем юной, Самойленко встретила Великую Отечественную войну и вместе с семьёй пережила блокаду. В 1942 году Эмма Георгиевна вместе с матерью была эвакуирована из города, охваченного голодом. Впоследствии они переехали в Ставропольский край, где она начала работать следователем в прокуратуре, посвятив этой профессии более 30 лет.

6 марта

На Ставрополье состоится Вторая Всероссийская инвестиционная премия

«Второй Кавказский инвестиционный форум состоится в этом году в экспоцентре «Минводыэкспо», где в 2023 году успешно прошла Первая Кавказская инвестиционная выставка. Мероприятие приобрело статус форума по решению Президента страны.

6 марта

Губернатор Ставрополья провел прием граждан в приемной Президента России

Часть поднятых вопросов касалась улучшения условий жизни и развития инфраструктуры. В частности, в районе улиц Луначарского, Линейной и Островского в городе Минеральные Воды есть проблемы с водоснабжением в частном секторе. Об этом сообщила представитель инициативной группы горожан на встрече с главой края. Губернатор поручил министру жилищно-коммунального хозяйства Александру Рябикину найти решение этой проблемы до лета. По словам министра, для этого потребуется перенаправить часть абонентов на водопровод большего диаметра и пробурить две новые артезианские скважины в Малкинском месторождении. Эти меры будут приняты в срок, указанный главой региона. Также по обращению местной жительницы будет рассмотрен вопрос о строительстве детской площадки в Минеральных Водах по улице Гоголя. Муниципалитету рекомендуется подготовить документы для получения субсидии из краевого бюджета.

6 марта

По итогам опроса 95 % родителей устроило качество питания в школах Ставрополья

В обязательном порядке меню в школах и детских садах утверждается Роспотребнадзором.

6 марта