В хуторе Новоалександровского округа обновили парк | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
Фото: администрация Новоалександровского округа
В хуторе Новоалександровского округа обновили парк

В хуторе Новоалександровского округа обновили парк

31 мая 2025
17:30

Работы прошли по программе поддержки местных инициатив. Об этом сообщает администрация округа.

Жители предложили привести в порядок часть лесопарковой зоны, которая находится рядом с Ленинградской улицей. Благодаря программе поддержки местных инициатив, которую реализует губернатор, проект удалось реализовать.

В рамках проекта были проведены работы по уборке сухих деревьев, укладке плитки на дорожке и площадке, установке скамеек и организации освещения. В результате жители хутора получили благоустроенное место для отдыха на свежем воздухе, а внешний вид населённого пункта стал лучше.

«Жители разного возраста теперь могут наслаждаться отдыхом на свежем воздухе в центре хутора. Кроме того, внешний вид населённого пункта стал более привлекательным», — отметил Игорь Неровнов, заместитель главы администрации и начальник финансового управления Новоалександровского округа.

Проект обошёлся в 3 миллиона рублей, из которых большую часть средств предоставил краевой бюджет. Ещё 700 тысяч рублей было выделено из местного бюджета, а также часть средств внесли предприятия и жители.

Это уже четвёртый завершённый проект из девяти, которые планируется реализовать в Новоалександровском округе в этом году в рамках программы поддержки местных инициатив.

В этом году на Ставрополье будет реализовано 165 проектов, предложенных жителями, при значительной поддержке краевого бюджета.

Читайте также:

В селе Апанасенковского округа начали реконструировать мост.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля