В Ипатово краевая госпрограмма помогла создать детскую площадку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Благоустройство
В Ипатово краевая госпрограмма помогла создать детскую площадку

В Ипатово краевая госпрограмма помогла создать детскую площадку

10 октября 2024
14:42

Новую детскую площадку создали в Ипатово на улице Юбилейной. Ее обустройство стало возможным благодаря реализации региональной госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Для детей установили современное игровое оборудование: качели, качалку и балансир, а для удобства посетителей – скамьи и урны. Площадка размерами 10 на 10 метров обустроена безопасным резиновым покрытием. На реализацию проекта выделено порядка 1 млн рублей из краевого бюджета.

В 2024 году благодаря госпрограмме создадут 32 детские площадки в 24 муниципалитетах края. Одним из ключевых критериев проектирования данных объектов – безопасность.

Благодаря поддержке Губернатора Ставрополья разрабатываются проекты, направленные на формирование комфорта граждан. Помимо детских площадок в этом году в краевой столице и Пятигорске завершат работы по обустройству 13 дворовых территорий

– отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Также читайте:

Ремонт проспекта Ворошилова завершён в Ставрополе.

 

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля